Национальная сборная. Сезон 32/33

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mann 04 окт 2015, 22:54
Ptat писал(а):Трофеи сборной не зависят вообще ни от чего, кроме как дружной федерации....А пока есть товарищи ;) , которые сопротивляются единому стилю ....
Дружная федерация - раз.
Желательно одно направление ФФ - два. Но Италия слишком большая, чтоб тут это работало :(
Качественная прокачка юниоров - три. Естественно если хотим бороться за золото. Программа работает для юниорской сборной и молодежки. Для националки пользы уж очень мало от такой программы - слишком большой срок, 2-3 реальных года пока игрок с программы начнет играть за националку.
Четыре - физа, усталость, подготовка игроков на все матчи чемпионата.
Пять - тренер который глубоко понимает ВСОЛ и готов учиться и советоваться с опытными менеджерами. Я бы не выиграл чемпионат америки без своих "учителей" во ВСОЛе, пускай от которых я получил опыт ранее, но реализовал сейчас
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 22:54
Mann писал(а):
Bermelones писал(а):Почему в правилах нет конкретики? Это же закон Лиги? Не написана погода и градусы при которых нужно играть тем или иным стилем с той или иной тактикой. В правилах не мокро, там в главных её абзацах вообще одна вода, потому, что как бы не было прискорбно, но у ВСОЛа есть свои гос тайны, которые не подлежат опубликованию, их нужно вычислять самостоятельно. Возможно в этом заложен смысл игры.
Где-то решили изначально скрыть эту информацию или не смогли описать её правильно. Где-то просто забили.
Вот например как тутhttp://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123 понимаешь, ЕВРО например нынче архивный, а по каким правилам тогда он прошел :-)
не нужно думать что везде кроется "тайна древних греков" и за нами "следят". ВСОЛ - это не что иное как математика + небольшой (хочется в это верить) рандом
А раз математика - верно нужно считать. И пока умеет считать небольшое количество игроков в лиге - руководство этой устраивает, но те кто умеют считать - пользуются этим и получают свой бонус в игре.
Это как с взаимкой - о ней было все раньше четко сказано и кто хотел - считал стили своих игроков, собирал стилевые команда, когда все остальные менеджеры ждали 20+ сезонов скаут центров. В итоге что? - Руководство сказало "атата" плохо что кто-то умеет считать и получает свою выгоду, а кто не умеет (типа в неравных условиях) и убрало к чертям взаимку с отчета игры. Я считал стили и построил полностью стилевую команду до появления скаутов, но это не важно.

Задам еще вопрос - где трофеи, если считал? Без обид.
Пока что читаю кучу умных слов, а в чем "соль"? выводы?

Если мы говорили про псевдопреимущество "дождя" над "солнцем", то хороший пример Бруней, который солнечный на все 100% и выигрывает трофеи на уровне сборных.
Последний раз редактировалось soldo 04 окт 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 22:58
Mann писал(а):
Bermelones писал(а):Почему в правилах нет конкретики? Это же закон Лиги? Не написана погода и градусы при которых нужно играть тем или иным стилем с той или иной тактикой. В правилах не мокро, там в главных её абзацах вообще одна вода, потому, что как бы не было прискорбно, но у ВСОЛа есть свои гос тайны, которые не подлежат опубликованию, их нужно вычислять самостоятельно. Возможно в этом заложен смысл игры.
Где-то решили изначально скрыть эту информацию или не смогли описать её правильно. Где-то просто забили.
Вот например как тутhttp://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123 понимаешь, ЕВРО например нынче архивный, а по каким правилам тогда он прошел :-)
не нужно думать что везде кроется "тайна древних греков" и за нами "следят". ВСОЛ - это не что иное как математика + небольшой (хочется в это верить) рандом
А раз математика - верно нужно считать. И пока умеет считать небольшое количество игроков в лиге - руководство этой устраивает, но те кто умеют считать - пользуются этим и получают свой бонус в игре.
Это как с взаимкой - о ней было все раньше четко сказано и кто хотел - считал стили своих игроков, собирал стилевые команда, когда все остальные менеджеры ждали 20+ сезонов скаут центров. В итоге что? - Руководство сказало "атата" плохо что кто-то умеет считать и получает свою выгоду, а кто не умеет (типа в неравных условиях) и убрало к чертям взаимку с отчета игры. Я считал стили и построил полностью стилевую команду до появления скаутов, но это не важно.
Только вот эти мега считаводы из за не понятных их математическому мышлению результатов уходят из лиги..
Я тоже считал, было даже интереснее без скаут центра стиль определять, вз считать. Всол упростили, а гостайну так и не выдали, скучно {sorry}
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 23:04
Bermelones писал(а):В число "что то еще" я бы отнес ТОП игроков с силой за 200. Они определенно влияют на результат.
А рэндом бывает адекватный, бывает нет. На него ведь тоже что то влияет? Как минимум погода..
Мысли верные - только немного уточню:
Погода не влияет на "рандом" - влияние погоды четко прописано у генератора, вот генератор знает что делать если рядом два игрока одного стиля - каждому по +6%, так и в случае с погодой. И погода учитывается в силе состава в матче и полосках
Ага - снег: Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Давай мы игроку силой 300 сделаем штраф -20% например а вот силой 140 сделаем прибавку +5%. Но это действие одинаково прописано для всех команд. Потому погода примерно одинаков влияет как на мою команду так и на соперника. Просто -20% от 300 и -20% от 200 - это разные фактические значения силы.
ТОП игроки влияют, но опять же не рандомно - я думаю что генератор при атакующих действиях считает силу всех игроков атакующего плана допусти и с другой стороны считает силу кипера и защитников. Вот именно в таких моментах игрок с силой 400 вместо допустим среднего 250 решает.
А к рандому я отнес бы такие эпизоды: например атака пробивает защиту если перевес силы N, но даже если сила меньше N в 5-10% случаев генератор пробивает защиту. вот это и есть рандом - выдача тех самых 5-10% случаев, а в каких матчах они выпадут хз
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 04 окт 2015, 23:16
Погода по разному влияет не только на силу игроков, но и на стиль и позиции на поле...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 23:16
Ptat писал(а):Задам еще вопрос - где трофеи, если считал? Без обид.
Пока что читаю кучу умных слов, а в чем "соль"? выводы?
Никаких обид - считаю свою карьеру во ВСОЛе довольно-таки успешной.
Трофеи, а тем более их количество еще не показатель успешности тренера. Одно дело брать команду, которая должна побеждать и брать золото - другое брать команду которая отбор в большинстве случае не должна проходить и выигрывать бронзу чемпионата
Это я об - 23 сезон Бронзовый призёр Чемпионата Америки Британские Виргинские о-ва (юн.)

Тоже самое и Аруба, о которой выше я писал. По логике и прогнозам с группы по силе должны были выходить БВО и Мексика, но вышла Аруба и взяла бронзу - вот скил тренера, а не количество трофеев.

Во-вторых, во ВСОЛе у меня то было 7 команд, из которых я конкретно занимался 4.
Я не старался искать сильные клубы и достигать с ними результаты ради трофее - моя задача взять и построить клуб с 0-ля, желательно чтоб там играли только воспитанники своей страны (раньше до реформы СШ и ветеранов это было реальнее, чем сейчас.)
Эти 2 клуба я построил с 0-ля и по своим причинам ушел со ВСОЛа передав их дальше:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13226 - клуб выигрывал ЛЧ Америки - значит на всех этапах становления все было правильно (значит в их победе есть и моя заслуга)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2252 - тут к сожалению клуб не потянул заданный мною темп и не реализовал свой потенциал, хотя путь с Д4 в Д1 тоже не малого стоит.
ну и моих 2 клуба:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11118 - брал в КЛК, уже в Д3 и команда 5-я по стоимости в Италии без каких-либо вложений с личного счета
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9919 - несмотря на силу команды в сравнении с конкурентами уже взял бронзу Д1. Команда 23 по стоимости в лиге! Также без вложения средств с личного счета.


Ptat писал(а):Если мы говорили про псевдопреимущество "дождя" над "солнцем", то хороший пример Бруней, который солнечный на все 100% и выигрывает трофеи на уровне сборных.
Позже посмотрю что там у них и как.
Я уже выше сказал, что сборная (юниоры и молодежь) может побеждать с любой прокачкой, главное чтоб прокачка была качественная. Но у дождя есть тот самый бонус коллизии, который солнцем можно в 50% ловить, в 50% избегать коллизии.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Bermelones писал(а):Только вот эти мега считаводы из за не понятных их математическому мышлению результатов уходят из лиги..
для меня это не больше чем слова, многие уходят с лиги по разным причинам и вполне нормально, что кто-то ушел даже из-за того что у него отняли возможность считать стили своих игроков без скаутов - это интересное занятие.
Bermelones писал(а):Я тоже считал, было даже интереснее без скаут центра стиль определять, вз считать. Всол упростили, а гостайну так и не выдали, скучно {sorry}
ну так в чем проблема "гостайну" просчитать? ))) коль владеешь таким инструментом! ведь считать стили было сложным и длительным занятием )
разобраться во всех тонкостях, которые можно вытянуть с отчетов
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 23:20
И тут я тебе повторю: бонуса коллизии нет. Его не существует.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 573
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 04 окт 2015, 23:23
Mann писал(а):
Ptat писал(а):Если мы говорили про псевдопреимущество "дождя" над "солнцем", то хороший пример Бруней, который солнечный на все 100% и выигрывает трофеи на уровне сборных.
Позже посмотрю что там у них и как.
Я уже выше сказал, что сборная (юниоры и молодежь) может побеждать с любой прокачкой, главное чтоб прокачка была качественная. Но у дождя есть тот самый бонус коллизии, который солнцем можно в 50% ловить, в 50% избегать коллизии.
Вот зря, тут у птата будет козырь )))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=542710
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 23:26
Ptat писал(а):И тут я тебе повторю: бонуса коллизии нет. Его не существует.
У меня есть просчеты в доказательство что бонус коллизии есть, мнение опытных тренеров и т.д.

Что есть в доказательство у тебя, кроме твоих слов и твоего мнения?



Выше писали вот спроси у ТП по коллизии.
вот ранее уже задавался этим вопросом:
Общие вопросы (RAUL7) 21.10.2014, 00:26Проблема решена
Добрый день.
1. Учитываются.
2. Не штрафуется.
3. Да.
Mann 20.10.2014, 20:44У меня новый вопрос
Здравствуйте!
Хотел уточнить такие вопросы:
- в играх сборных учитывается ли бонус/штраф от взаимопонимания игроков?
- при коллизиях прибавку силы получает команда, которая выиграла коллизию, а штрафуется ли при этом команда, которая коллизию проиграла?
- Способ защиты и Защита в отчете матча - прибавка и штраф идет только когда надписи "зональный/ по игроку", "в линию/с последним" выделены красным/зеленым цветом?

и все эти ответы ТП я подтвердил рассчетами
Последний раз редактировалось Mann 04 окт 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 23:29
Mann писал(а):
Ptat писал(а):И тут я тебе повторю: бонуса коллизии нет. Его не существует.
У меня есть просчеты в доказательство что бонус коллизии есть, мнение опытных тренеров и т.д.

Что есть в доказательство у тебя, кроме твоих слов и твоего мнения?
Да, вон алешенька тебе прислал.... :grin: чуть выше...
+ опыт игры солнечными клубами против дождевых. Успешный опыт.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 573
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 23:33
Ptat писал(а):Да, вон алешенька тебе прислал.... :grin: чуть выше...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=542710
ну и? что этот матч доказывает?
что солнце может победить дождь? а разве я где-то доказывал, что это не возможно?

тут без коллизии составы были бы вообще равны ну или +200 где-то
но это же показатель силы в котором еще не учтены моментные спецухи.
2 От4, Оп4 и 2 У4 еще нужно добавить к силе Брунея

игра равная - победить могла любая команда.
Последний раз редактировалось Mann 04 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 23:34
Mann писал(а):
Ptat писал(а):Да, вон алешенька тебе прислал.... :grin: чуть выше...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=542710
ну и? что этот матч доказывает?
что солнце может победить дождь? а разве я где-то доказывал, что это не возможно?

что коллизия ерунда :grin:
вот еще доказательство, что даже погода не всегда "решает" http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=352110
Последний раз редактировалось soldo 04 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 573
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 04 окт 2015, 23:35
А чего ты доказывал, я не читал просто. Можно в кратце, а то много читать ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 23:38
A/|EWEHbKA писал(а):А чего ты доказывал, я не читал просто. Можно в кратце, а то много читать ))
он говорит что коллизия - не больше чем игрушка для рейтинга тренера
я уверенно заявляю что коллизия это примерно 10% прибавка к силе, которая уже учтена в показателе Сила в начале матча и Сила в конце матча

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ptat писал(а):вот еще доказательство, что даже погода не всегда "решает" http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=352110
это не больше чем ссылка на матч, где играют равные команды.
погода и коллизия уже учтены в полосках.
но у Юве 4 От4 и исход матча решил всего 1 гол, что нормально для матчей равных команд.

тренер Ливера все по делу сказал

в этом матче без коллизии Ливер был бы слабее баллов на 100, тогда б Юве и по полоскам был сильнее и по скрытой силе (с учетом моментных) тоже был сильнее, но не думаю что результат был бы больше. Для клубов с такой силой +200-300 баллов влияние не серьёзное
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 23:45
Mann писал(а):для меня это не больше чем слова, многие уходят с лиги по разным причинам и вполне нормально, что кто-то ушел даже из-за того что у него отняли возможность считать стили своих игроков без скаутов - это интересное занятие.
Mann писал(а):ну так в чем проблема "гостайну" просчитать? ))) коль владеешь таким инструментом! ведь считать стили было сложным и длительным занятием )
разобраться во всех тонкостях, которые можно вытянуть с отчетов
Ты немножко не понял, я объединю эти сообщения. Уходят не потому, что отняли возможность считать стили, а потому что люди посчитав эти всоловские гостайны сухим математическим расчетом поняли, что ничего не смыслят во всоловской математике. 1+1=3, 4-1=1 и тд. Я тебя сейчас прекрасно понимаю, ты недавно выиграл большой турнир, и считаешь, что разгадал все эти загадки. Но все это херня - домыслы сумасшедших. Я тоже выигрывая какой нибудь значимый турнир, считал, что вот оно: Эврика! Яблоко на голову упало. Но нет, сегодня яблоко, завтра кирпич от гены - и ты снова ничерта не смыслишь в этих циферках. Я даже в экселе программы для расчетов написал. Но все это чушь, играй в свое удовольствие и качай хоть под дождь, хоть под солнце смело. И меньше верь цифрам)
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия

cron