Национальная сборная. Сезон 32/33

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 21:51
Mann писал(а):
Bermelones писал(а):
Mann писал(а):да, я не знаю как работает генератор в атакующих, защитных действиях, какое влияние рандома, но сила составов с учетом всех параметров, которые на неё влияют, уже давно не тайна.
Если сила состав не тайна, почему ты считаешь что она определила исход матча?
Сила, как не как, один из главных пунктов, которые влияют на результат, но не решающее для сохранения интриги. Чтоб игра не переходила в область простого если а > б то с
в данном случае на результат повлияли кроме силы: моментные спецухи, наличие в команде "монстров" которые гораздо сильнее защитников и кипера соперника, тактика игры в зависимости от подбора игроков
А больше ничего не повлияло?)
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 21:59
Ptat писал(а):про колоссальное я не писал, писал просто про преимущество: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=539078
так как на какую силу ты тут смотришь? 2137 против 2262
а вот тут 2697 против 2595 уже собственно и учтена прибавка от коллизии
вот так и выходит что коллизия дает прибавку и по полоскам команда становится сильнее, а для генератора все игроки играют допусти на 10% сильнее

Ptat писал(а):тут: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=365798 супер и моментные спецухи
супер, точно также как и коллизия, уже учтен в Сила в начале матча
Ptat писал(а):тут: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=513471 по силе (полоски) + реальные игроки
полоски это собственно и есть сила, в которую уже учтено прибавку от коллизии, реальные игроки также учитываются в этой силе. а у кого тут реальные? не понял?
Ptat писал(а):тут: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=513478 погода + моментные
погода: Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов. Тут роль сыграла прибавка от коллизии, что позволило выровнять силы составов. далее уже дело за моментными и "рандомом так скажем"
Ptat писал(а):тут: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=513487 просто сильнее
тут просто сильнее баллов на 100-200 + коллизия это еще баллов 200-300

какой-то пропустил, но это уже не принципиально.
Ptat писал(а):В общем, передай в Арубе - не коллизия им помогла.
я так понял, что у тебя нет понимания что погода, коллизия, реальные игроки, супер - это все уже учтено в силе команды на поле, в тех самых полосках!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Bermelones писал(а):А больше ничего не повлияло?)
больше ничего сверхъестественного :-)
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 22:01
Коллизия - не дала тебе ничего. Реальность игроков в полосках вообще не учитывается, как и моментные спецухи - выучи это)
Ее вклад (коллизии) - около 5%, а то и меньше...

Остальное - я тебе написал.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 22:15
Ptat писал(а):Коллизия - не дала тебе ничего. Реальность игроков в полосках вообще не учитывается, как и моментные спецухи - выучи это)
Ее вклад (коллизии) - около 5%, а то и меньше...

Остальное - я тебе написал.
какое у вас мсье заблуждение {wall}
идешь в свой ростер Ювентуса, берешь допустим Клаудио Маркизио: у него базовая сила 159, форму я не знаю допустим 83% (изменишь на правильную), усталость сейчас 25%, прибавка от реальности 15%
итак! считаем его силу в матче, столбик РС: 159 * 0,83 * 0,75 * 1,15 = 114 (при условии что у него физа 83%, измени на правильную и получишь правильный результат).
выходит что известность уже учтена в РС игрока, а РС игрока учтен в силе состава, выходит известность учтена в силе состава :-)

Вклад коллизии достоверно не известен, но я делаю ставку на 10%.

Ptat писал(а):не учитывается, как и моментные спецухи - выучи это)
а вот тут вы мсье правы, моментные не учитываются. Но вратарские Р, В учитываются в силе состава в начале матча, хотя в "стартовый состав" не учитываются.
Последний раз редактировалось Mann 04 окт 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 22:19
Mann писал(а):
Ptat писал(а):Коллизия - не дала тебе ничего. Реальность игроков в полосках вообще не учитывается, как и моментные спецухи - выучи это)
Ее вклад (коллизии) - около 5%, а то и меньше...

Остальное - я тебе написал.
какое у вас мсье заблуждение {wall}
идешь в свой ростер Ювентуса, берешь допустим Клаудио Маркизио: у него базовая сила 159, форму я не знаю допустим 83% (изменишь на правильную), усталость сейчас 25%, прибавка от реальности 15%
итак! считаем его силу в матче, столбик РС: 159 * 0,83 * 0,75 * 1,15 = 114 (при условии что у него физа 83%, измени на правильную и получишь правильный результат).
выходит что известность уже учтена в РС игрока, а РС игрока учтен в силе состава, выходит известность учтена в силе состава :-)

Вклад коллизии достоверно не известен, но я делаю ставку на 10%.

Я устал спорить ни о чем - поищи на Форуме, напиши в ТП - реальность не учитывается, как и моментные.
Далее - коллизия - это для рейтинга менеджеров фича - не более того.
Матчи твои я тебе разобрал - и продемонстрировал - коллизия не стала фактором победы или ничьей. Там сыграли другие моменты этой игры.

И последнее, я уверен, что Италия продолжит качаться под "солнце" (сборные) - это самое важное.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 22:23
Ptat писал(а):
Mann писал(а):
Ptat писал(а):Коллизия - не дала тебе ничего. Реальность игроков в полосках вообще не учитывается, как и моментные спецухи - выучи это)
Ее вклад (коллизии) - около 5%, а то и меньше...

Остальное - я тебе написал.
какое у вас мсье заблуждение {wall}
идешь в свой ростер Ювентуса, берешь допустим Клаудио Маркизио: у него базовая сила 159, форму я не знаю допустим 83% (изменишь на правильную), усталость сейчас 25%, прибавка от реальности 15%
итак! считаем его силу в матче, столбик РС: 159 * 0,83 * 0,75 * 1,15 = 114 (при условии что у него физа 83%, измени на правильную и получишь правильный результат).
выходит что известность уже учтена в РС игрока, а РС игрока учтен в силе состава, выходит известность учтена в силе состава :-)

Вклад коллизии достоверно не известен, но я делаю ставку на 10%.

Я устал спорить ни о чем - поищи на Форуме, напиши в ТП - реальность не учитывается, как и моментные.
Далее - коллизия - это для рейтинга менеджеров фича - не более того.

И последнее, я уверен, что Италия продолжит качаться под "солнце" (сборные) - это самое важное.
я тебе дал пример на твоем же игроке - сам видишь что в его РС уже учтена реальность. спорь не спорь - но просчет перед тобой.
Коллизия - это точная такая же прибавка к силе команды, как допустим и сыгранность. Вот есть у твоей команды 10% сыгранности и ты считаешь это круто - дополнительная сила. Вот коллизия даёт такую же 10% прибавку к силе.
И да в рейтинге менеджера она также учитывается.


Реальность не учитывается в ВС команды, она действует... ну как дополнительная зеленая физа, таким образом улучшая Опт2 команды, что позволяет при большом показателе Опт2 получать больше баллов силы. Ведь когда у команды все игрок на физе 121, клуб получает больше баллов.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 22:26
Да, фича эта не более того...
Поэтому и обращать внимание на нее (коллизию) не стоит. Только что потешить самолюбие.

А поэтому что солнце, что дождь имеют одинаковые шансы и силу. Остальное - мифы и легенды ВСОЛа.
Есть факторы:
погода
супер
отдых
стиль игроков
моментные спецухи
и еще несколько...

коллизия - вообще ни о чем.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 22:30
Коллизия дает преимущество в силе, но не факт, что это преимущество (я не про то, которое есть и так, а про то, которое именно коллизия дала) влияет на результат.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 22:33
Ptat писал(а):И последнее, я уверен, что Италия продолжит качаться под "солнце" (сборные) - это самое важное.
Италия может качаться под что угодно, но 2 трофея с 11 сезона - это не тот результат, который должен радовать федерацию - это раз.
Два - с отличной программой прокачки (спасибо всем кто в ней участвовал и организовывал) Италия не смогла взять "золото" не на юниорском уровне (команда была ТОП 1 по силе), не на молодежном.

В федерации 148 команд! Эта какая база для потенциальных игроков-сборников! 1 игрок от клуба - 4 спецухи в сезон и таких команд найти минимум 11-15.

Нужно делать выводы, анализ, продолжать учиться и не считать, что в правилах много "мокрого" и то что коллизия, реальность, супера не учитываются в силе состава в конкретной игре.

С любой прокачкой можно взять "золото" главное чтоб прокачка была качественная.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 22:41
Mann писал(а):
Ptat писал(а):И последнее, я уверен, что Италия продолжит качаться под "солнце" (сборные) - это самое важное.
Италия может качаться под что угодно, но 2 трофея с 11 сезона - это не тот результат, который должен радовать федерацию - это раз.
Два - с отличной программой прокачки (спасибо всем кто в ней участвовал и организовывал) Италия не смогла взять "золото" не на юниорском уровне (команда была ТОП 1 по силе), не на молодежном.

В федерации 148 команд! Эта какая база для потенциальных игроков-сборников! 1 игрок от клуба - 4 спецухи в сезон и таких команд найти минимум 11-15.

Нужно делать выводы, анализ, продолжать учиться и не считать, что в правилах много "мокрого" и то что коллизия, реальность, супера не учитываются в силе состава в конкретной игре.

С любой прокачкой можно взять "золото" главное чтоб прокачка была качественная.
Почему в правилах нет конкретики? Это же закон Лиги? Не написана погода и градусы при которых нужно играть тем или иным стилем с той или иной тактикой. В правилах не мокро, там в главных её абзацах вообще одна вода, потому, что как бы не было прискорбно, но у ВСОЛа есть свои гос тайны, которые не подлежат опубликованию, их нужно вычислять самостоятельно. Возможно в этом заложен смысл игры.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 22:42
Mann писал(а):
Ptat писал(а):И последнее, я уверен, что Италия продолжит качаться под "солнце" (сборные) - это самое важное.
Италия может качаться под что угодно, но 2 трофея с 11 сезона - это не тот результат, который должен радовать федерацию - это раз.
Два - с отличной программой прокачки (спасибо всем кто в ней участвовал и организовывал) Италия не смогла взять "золото" не на юниорском уровне (команда была ТОП 1 по силе), не на молодежном.

В федерации 148 команд! Эта какая база для потенциальных игроков-сборников! 1 игрок от клуба - 4 спецухи в сезон и таких команд найти минимум 11-15.

Нужно делать выводы, анализ, продолжать учиться и не считать, что в правилах много "мокрого" и то что коллизия, реальность, супера не учитываются в силе состава в конкретной игре.

С любой прокачкой можно взять "золото" главное чтоб прокачка была качественная.

Трофеи сборной не зависят вообще ни от чего, кроме как дружной федерации....А пока есть товарищи ;) , которые сопротивляются единому стилю ....
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 22:43
Bermelones писал(а):Коллизия дает преимущество в силе, но не факт, что это преимущество (я не про то, которое есть и так, а про то, которое именно коллизия дала) влияет на результат.
Еще раз повторюсь - это тоже самое что считать: а 10% прибавка от сыгранности не то преимущество которое влияет на результат - ну буду над этим заморачиваться...
или взаимка - этого всего лишь 6% прибавки к силе игрока - не буду заморачиваться соберу в команде винегрет стилей...

Нужно понимать что все параметры, которые влияют на силу делают вклад в общий результат. Это как, например, в футболе - 3 очка с Карпи не позволяют выиграть чемпионство, а вот 3 очка с Ювентусом это очень важно, можно бороться и за 1 место.
3 очка - есть 3 очка.
Так и тут - прибавка к силе есть прибавка к силе, и не важно с какой стороны она пришла: сыгранность, взаимка, коллизия и т.д.

Вот все факторы влияющие на силу состава в начале матча:
- базовая сила игрока
- усталость
- физическая форма
- реальность игрока
- бонус от позиции (LW, RW, DM, AM)
- бонус Лидеров
- сыгранность
- бонус капитана
- домашний бонус
- прибавка от спецвозможностей
- коллизия
- способ защиты
- защита
- влияние погоды
- игра игрока своим любимым стилем
- прибавка/штраф по позициям от стиля игры (у ББ штрафуются слабые игроки, у комбы сильные получают бонус и т.д.)
- бонус взаимки

То что влияет на результат, но не учитывается в силе состава в матче:
- моментные спецухи
- тактики
- грубая игра
- рандом
- может еще что-то
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 04 окт 2015, 22:45
зачем ты выдумываешь про 10%? :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 04 окт 2015, 22:50
Bermelones писал(а):Почему в правилах нет конкретики? Это же закон Лиги? Не написана погода и градусы при которых нужно играть тем или иным стилем с той или иной тактикой. В правилах не мокро, там в главных её абзацах вообще одна вода, потому, что как бы не было прискорбно, но у ВСОЛа есть свои гос тайны, которые не подлежат опубликованию, их нужно вычислять самостоятельно. Возможно в этом заложен смысл игры.
Где-то решили изначально скрыть эту информацию или не смогли описать её правильно. Где-то просто забили.
Вот например как тутhttp://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123 понимаешь, ЕВРО например нынче архивный, а по каким правилам тогда он прошел :-)
не нужно думать что везде кроется "тайна древних греков" и за нами "следят". ВСОЛ - это не что иное как математика + небольшой (хочется в это верить) рандом
А раз математика - верно нужно считать. И пока умеет считать небольшое количество игроков в лиге - руководство этой устраивает, но те кто умеют считать - пользуются этим и получают свой бонус в игре.
Это как с взаимкой - о ней было все раньше четко сказано и кто хотел - считал стили своих игроков, собирал стилевые команда, когда все остальные менеджеры ждали 20+ сезонов скаут центров. В итоге что? - Руководство сказало "атата" плохо что кто-то умеет считать и получает свою выгоду, а кто не умеет (типа в неравных условиях) и убрало к чертям взаимку с отчета игры. Я считал стили и построил полностью стилевую команду до появления скаутов, но это не важно.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 22:54
Mann писал(а):
Bermelones писал(а):Коллизия дает преимущество в силе, но не факт, что это преимущество (я не про то, которое есть и так, а про то, которое именно коллизия дала) влияет на результат.
Еще раз повторюсь - это тоже самое что считать: а 10% прибавка от сыгранности не то преимущество которое влияет на результат - ну буду над этим заморачиваться...
или взаимка - этого всего лишь 6% прибавки к силе игрока - не буду заморачиваться соберу в команде винегрет стилей...

Нужно понимать что все параметры, которые влияют на силу делают вклад в общий результат. Это как, например, в футболе - 3 очка с Карпи не позволяют выиграть чемпионство, а вот 3 очка с Ювентусом это очень важно, можно бороться и за 1 место.
3 очка - есть 3 очка.
Так и тут - прибавка к силе есть прибавка к силе, и не важно с какой стороны она пришла: сыгранность, взаимка, коллизия и т.д.

Вот все факторы влияющие на силу состава в начале матча:
- базовая сила игрока
- усталость
- физическая форма
- реальность игрока
- бонус от позиции (LW, RW, DM, AM)
- бонус Лидеров
- сыгранность
- бонус капитана
- домашний бонус
- прибавка от спецвозможностей
- коллизия
- способ защиты
- защита
- влияние погоды
- игра игрока своим любимым стилем
- прибавка/штраф по позициям от стиля игры (у ББ штрафуются слабые игроки, у комбы сильные получают бонус и т.д.)
- бонус взаимки

То что влияет на результат, но не учитывается в силе состава в матче:
- моментные спецухи
- тактики
- грубая игра
- рандом
- может еще что-то
В число "что то еще" я бы отнес ТОП игроков с силой за 200. Они определенно влияют на результат.
А рэндом бывает адекватный, бывает нет. На него ведь тоже что то влияет? Как минимум погода..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия