Интервью с нашими менеджерами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dim_96 04 май 2013, 10:30
Для популяризации нашей Федерации, привлечении активности наших менеджеров и просто для того, чтобы наша жизнь стала интереснее, я решил создать тему, в которой буду выкладывать интервью с менеджерами нашей федерации. Хочется, чтобы благодаря этим интервью мы больше узнали друг о друге, делились какими-то советами, нашли единомышленников и друзей среди наших менеджеров, сплотились и стали дружнее. Постараюсь со временем опросить всех наших менеджеров.
Итак, сегодня выкладываю нашу беседу с одним из самых титулованных и уважаемых менеджеров нашей Федерации, тренером Шазады и молодёжной сборной Туркмении Алексеем Новгородцевым aka Alexnov77

1. Как попал в ВСОЛ? Как попал в ФФ Туркмении?
Попал по рекомендации друга. Есть такой менеджер достаточно известный во ВСОЛе – Алекс-Француз. Он тогда играл в Туркмении вот и я там оказался со своей первой командой – Шазадой.

2. Ты являешься одним из самых титулованных и опытных менеджеров нашей Федерации. Как ты достиг таких больших успехов в ВСОЛ? В чём кроется секрет невероятного в своё время рывка Шазады из Д3 в Д1?
Да секрета тут особенно никакого нет, просто нужно выбрать для себя стратегию развития клуба и играть согласно этой стратегии, не отвлекаясь на сиюминутные тактические задачи и титулы. Например, значительно лучше занять в Д2 второе место, но при этом пройти в кубке как можно дольше и набрать баллов по итогам матчей , чем бороться за выигрышь Д2. И таких нюансов много. Правда, это долго, но результат на лицо-)))

3. Шазада уже который сезон не может выиграть чемпионат, но тем не менее добивается больших успехов на международной арене. В этом сезоне ты взял Кубок межсезонья, но в чемпионате опять не можешь взять золото. С чем это связано? Какие вообще цели на остаток 26 сезона?
В принципе, я уже как-то на форуме отвечал на этот вопрос, да и в предыдущем вопросе на него ответил…. Для меня сейчас чемпионат – последний по значимости турнир во ВСОЛе. Почему? Да потому, что разница в призовых между 1 и 2 местом 250 К. Пройдя на один раунд дальше в кубке страны я заработаю минимум 500 К на билетах + 500 К на проход в следующую стадию. А в мирокубках каждый раунд дает 1,5-2,5 млн + призовые за следующий раунд порядка 1 млн. и в среднем 3 балла силы по итогам матча для игроков. Вот и делайте выводы сами, что важнее для развития команды: чемпионат или мирокубки. Я свой выбор сделал))). Что касается задач на сезон – тут все просто: занять 2-место в чемпионате и выиграть кубок страны.

4. Каким советом можешь поделиться с менее опытными менеджерами нашей Федерации?
Если хотите чего-то дробиться – не гонитесь сразу за победой, определите стратегию развития клуба и просто следуйте ей, немного корректируя по ходу, но не отходя от нее. Пройдет несколько сезонов и команда будет начинает резко прогрессировать. Вообще, стратегия – это понимание развития минимум на 3 сезона, не меньше. А лучше на 5-6 сезонов. Из сложного – не бойтесь продавать и менять ПСЕВДО лидеров команды, это игроки средней силы 70-100 баллов и возраста 26-30 лет с небольшим количеством спецух(менее 8 ). Многие начинающие игроки не понимают, что такие игроки часто являются тормозом развития комады.

5. Что необходимо нашей Федерации, чтобы она развивалась и стала более активной?

Вопрос риторический. Наверно не хватает активных менеджеров. Путь – приводите в федерацию активный менеджеров – друзей, знакомых, с которыми общаетесь в личной жизни и которых можно сподвигнуть к выполнению задач не только в вирутале, но и в реальном общении.

6. Ты руководишь нашей молодёжкой. Какие планы со сборной на остаток сезона? Продолжишь ли в следующем сезоне работу с молодёжной сборной?

На остаток сезона задача одна – постараться попасть в стыковые матчи и потом попасть в финальную часть. Задача архи сложная, но мы и так выступили на максимуме возможного. В следующем сезоне еще не знаю. Точно буду подавать заявку на сборную, только вот не решил в какую:молодежную или национальную. В Националке основой стала моя «первая» молодежка далеких годов)))) может вернусь в прошлое….

7. Какой твой родной город? Где учился?
Столица нашей родины Москва и есть моя малая родина. Учился там же, в МГТУ «СТАНКИН».

8. Чем занимаешься сейчас в реальной жизни?
Как говорится «менеджер среднего звена» в одной из многочисленных торговых компаний.

9. За какой клуб болеешь в реальной жизни?
Спартак.

10. Каково твоё семейное положение? Есть ли дети?
Есть жена, сын.

11. В заключение, что хотел бы пожелать всем менеджерам нашей федерации?

Играйте во ВСОЛ, пока есть задачи, которые делают эту игру интересной лично для вас. Но не забывайте, что это только игра, а главное это общение между людьми. На мой взгляд, общение – очень важный элемент этой игры онлайн игры. Ведь всегда интереснее победить того, с кем ты общаешься, чем просто безликого для тебя соперника.
Dim_96
 
 
 

Re: Интервью с нашими менеджерами
Сообщение Dim_96 16 май 2013, 18:45
Продолжаем более подробно знакомится с жителями нашей Федерации. Сегодня с публикуется наша беседа с менеджером Небитчи (Балканабад) Дмитрием Сычёвым aka katolik

Всем, привет!
1. Как попал в ВСОЛ? Как попал в ФФ Туркмении?
Про ВСОЛ мне рассказал мой друг Иван Ященко aka Pe3yH, который так же до сих пор играет во ВСОЛе.

2. С Небитчи ты почти каждый сезон штампуешь трофеи национального чемпионата. В чём секрет успеха? Как ты достиг таких больших успехов?
Команду взял достаточно крепкую, но на тот момент у нас был один гранд- Гара-Алтын! Вот мы с этой командой и соперничали продолжительное время. Несколько сезонов назад на место Гара-Алтын поднялась команда Шазада, поэтому ничего особо не поменялось. А хотелось чтобы конкуренция в нашей федерации была более ожесточенная, хотя бы 4-5 команд боролись за первое-второе место.

3. В этом сезоне Шазада впервые из туркменских клубов взяла международный трофей: Кубок межсезонья. Рассчитываешь ли ты в ближайшие сезоны на какие-либо успехи в мирокубках? Чего на твой взгляд не хватило для выхода твоей команды в плей-офф Кубка азиатской конфедерации в этом сезоне?
Тренер команды Шазада- молодец. Завоевание КМ - это очень серьёзный успех.
Небитчи на победу в Кубках Азии рассчитывать не приходится, на данный момент необходимо думать о перестройке в команде, а этот процесс очень болезненный.
Для выхода из группы нам не хватило набранных очков в первых двух матчах, так как желтые и красные карточки перенеслись со стадии плей-офф на групповой этап. Вот и пришлось нам играть первый матч без пяти игроков, а второй матч - без четырех игроков.

4. Каким советом можешь поделиться с менее опытными менеджерами нашей Федерации?
Трудно что-либо советовать, всё зависит от поставленных целей.

5. Чего на твой взгляд необходимо нашей Федерации, чтобы она развивалась и стала более активной?
Сейчас ритм жизни очень высокий, поэтому не буду выдвигать никаких идей касательно активной жизни федерации, так как во ВСОЛ захожу, в большинстве случаев, только для отправки составов.

6. В самом начале твоего прихода в ФФ Туркмении ты 3 сезона возглавлял нашу сборную. Почему вдруг потом перестал подавать заявки на выборы тренера сборных? Нет ли желания сейчас вновь занять руководящую должность в одной из наших сборных?
Частично ответил в предыдущем абзаце, совсем мало времени. А занимать пост тренера для галочки не вижу смысла.

7. Какой твой родной город? Где учился?
Город герой - Киев. Образование высшее, экономическое.

8. Чем занимаешься в реальной жизни?
Менеджер по продажам (гибкая упаковка).

9. За какой клуб болеешь в реальной жизни?
Динамо Киев.
10. Твоё семейное положение? Есть ли дети?
Женат, есть дочь.

11. Что хотел бы пожелать всем менеджерам ФФ Туркмении?
В первую очередь здоровья всем менеджерам и их семьям. А что касается ВСОЛа: получать удовольствие и только положительные эмоции от игры, и не забывать что это только игра!
Спасибо.

Большое спасибо за интересное интервью!
Dim_96
 
 
 


Вернуться в Туркменистан