Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 28 окт 2017, 22:06
1. ну по поводу полностью оспецушенной комы.... брэд!!!! раньше было возможно... сейчас для 99% команд полная оспецушенность просто сказка из того времени.... 1% осталвляю для менагеров, которые постоянно посещают магазин. Обрати внимание... даже 100-й малыш во всоле прокачан через магазин...
2. никогда не связывал коллизию с погодой.... тут ты меня как-то неправильно понял... на уровне неоспецушенных команд с коллизией все понятно... но приведенный пример совсем не того уровня.. уж не совсем дерьмовые команды встречались... а вот то, что коллизию задрали до непонятного уровня... ты сам и отметил...
3. согласись, что ветовские реформы.... реформы с новичками.... они резко поменяли подходы к построению команды... я уж не говорю о финансовых "вилах"... разве 15-20 сезонов назад такие были доходы от тов и чемпа? слава богу хоть минусов в товах не видно... а вот проигравшая кома, порой, плюсики ворует...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 29 окт 2017, 17:22
Minia писал(а):ну по поводу полностью оспецушенной комы.... брэд!!!! раньше было возможно... сейчас для 99% команд полная оспецушенность просто сказка из того времени.... 1% осталвляю для менагеров, которые постоянно посещают магазин.
Ну вот у меня команды проспецушены полностью, что монголы, что русские. И новая смена будет полностью проспецушенной годам к 27. Я бред, сказочник или магазинщик?

Кстати, они таки действительно заморочились и сделали дифференцированные штрафы на погоду для игроков в зависимости от их номинальной силы, погоды и стиля игрока :shock: Не ожидал такого.
https://www.virtualsoccer.ru/weather.php
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 29 окт 2017, 19:29
Ариманов писал(а):Кстати, они таки действительно заморочились и сделали дифференцированные штрафы на погоду для игроков в зависимости от их номинальной силы, погоды и стиля игрока :shock: Не ожидал такого.
https://www.virtualsoccer.ru/weather.php
Вот этого не видел :shock:

Добавлено спустя 47 секунд:
Minia писал(а):1. ну по поводу полностью оспецушенной комы.... брэд!!!! раньше было возможно... сейчас для 99% команд полная оспецушенность просто сказка из того времени.... 1% осталвляю для менагеров, которые постоянно посещают магазин. Обрати внимание... даже 100-й малыш во всоле прокачан через магазин...
Михаил, при всём уважении - не согласен. Да, раньше это было сделать намного проще.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 29 окт 2017, 21:54
Дим, не пойму... говоришь, что не согласен и при этом подтверждаешь, что раньше было проще.... определись.... я даже и анализировать конкретные комы уважаемого менеджера (Ариманова) не буду... вникать в нюансы вхождения конкретных команд в дэбилизм постоянно меняющихся правил.... нееее... может и въехали по совокупности обстоятельств, а дальше как жить будут? сегодняшние правила игры просто не подразумевают полной оспецушенности комы.... есть аргументы? ну тогда элементарно приведите схему полной оспецушенности 11 одновозврастных игроков основы сегодняшней средней комы.... ( ну на примере достаточно "удобного" для этого рассуждения Ельца) про слабых ком вообще базара нет... с пуза и на колени вряд ли встанут с сегодняшними заработками....

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):ну по поводу полностью оспецушенной комы.... брэд!!!! раньше было возможно... сейчас для 99% команд полная оспецушенность просто сказка из того времени.... 1% осталвляю для менагеров, которые постоянно посещают магазин.
Ну вот у меня команды проспецушены полностью, что монголы, что русские. И новая смена будет полностью проспецушенной годам к 27. Я бред, сказочник или магазинщик?

Кстати, они таки действительно заморочились и сделали дифференцированные штрафы на погоду для игроков в зависимости от их номинальной силы, погоды и стиля игрока :shock: Не ожидал такого.
https://www.virtualsoccer.ru/weather.php
ну по поводу погоды все-таки дошел брэд.... посмотрел твоих "оспецушенных" 19-леток в России... Ат3Д3 с силой порядка 75.... тебе самому не печально? от кого ты им 16 спецух собрался взять к 27 годам? да.... бабки есть, но не столь уж большие, чтобы прикупать соответствующих ветов.... тут надо богу молиться, чтобы 31-леток Гена не отправил на пенсию.... у меня такой печальный опыт лучшего игрока Гайаны с силой под 270 есть... был и нету... в старые времена спецухи легли бы совсем по другому..... или ты действительно считаешь, что малышу первой Ат качается? ни одного сборника, а это также гарантия роста.... в сборной (а это некий показатель) никого... со всем моим некомпетентным мнением.... извини.... ты не прав....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 30 окт 2017, 10:12
Minia писал(а):Дим, не пойму... говоришь, что не согласен и при этом подтверждаешь, что раньше было проще.... определись....
Я то определился. Раньше было проще - да, но это не отменяет того, что сейчас по-прежнему команда с 11 оспецушенными игроками основы - не утопия, просто надо перестраивать вектор развития немного (хотя это у самого пока не очень получается, но это потому, что не могу уделять проекту столько времени, сколько раньше... Может когда оставлю пост - буду больше заниматься командами, а пока просто некогда...)
Что касается простоты - до 13го или 14го сезона - вообще любой ветеран не зависимо от наигранности и силы (по-моему) давал спецуху, а с силой более 55 - две. При такой схеме сейчас у всех бы 22 игрока были со спецухами... Потом всё постепенно начали прикручивать, но шансы остаются.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Minia писал(а):ну по поводу погоды все-таки дошел брэд.... посмотрел твоих "оспецушенных" 19-леток в России... Ат3Д3 с силой порядка 75.... тебе самому не печально?.
Здесь ты зря... Эта схема довольно популярна во ВСОЛе и она уже хорошо просчитана... Сам несколько раз думал провести такой эксперимент, но тяжело решится, так как я сторонник постепенных изменений. Однако многим эта схема приносит максимальный результат, однако нужно терпение...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 30 окт 2017, 13:53
Minia писал(а):Дим, не пойму... говоришь, что не согласен и при этом подтверждаешь, что раньше было проще.... определись....
"Возможно" и "раньше было проще" не противоречат друг другу и между ними не требуется определяться. Ну вот как трахаться в пожилом возрасте: вполне реально, хоть раньше и было заметно проще.
Minia писал(а):а дальше как жить будут? сегодняшние правила игры просто не подразумевают полной оспецушенности комы.... есть аргументы? ну тогда элементарно приведите схему полной оспецушенности 11 одновозврастных игроков основы сегодняшней средней комы.... ( ну на примере достаточно "удобного" для этого рассуждения Ельца) про слабых ком вообще базара нет... с пуза и на колени вряд ли встанут с сегодняшними заработками....
Кто на что способен, тот так и будет жить. Мои старые команды будут полностью оспецушенными годам к 28. Схему оспецушенности можно будет посмотреть на примере развития моих команд, ключи от квартиры с деньгами тебе никто не даст) А насчёт слабых ком - взял как раз слабых бермудцев в таком контексте, там всё сложнее, но тоже вполне решаемо. Зуб за их оспецушенность не дам, но тоже может быть всё хорошо, не на первом поколении, так на втором.
Minia писал(а):посмотрел твоих "оспецушенных" 19-леток в России... Ат3Д3 с силой порядка 75.... тебе самому не печально? от кого ты им 16 спецух собрался взять к 27 годам?
Мне самому не печально, и от кого я им спецух наберу, я знаю - и знаешь, почему? Отвечаю: потому что у меня есть такая штука, генеральный план называется. Одна собственного изготовления маленькая страничка в Экселе, 10х15 клеток всего лишь. По ней всегда можно посмотреть, насколько выполняется план сейчас и чего в каком возрасте ждать при дальнейшем его выполнении. Сделай и ты себе такую, это не так сложно - сложнее год за годом следовать согласно плану, не отвлекаясь на такие мелочи, как турнирные результаты в этот период.
К слову, нынешние мои игроки в свои 19 лет имели те же 5-6 спецух, но с силой 50-55 {crazy} И ничего, выросли, возмудели и похужали. Игрокам же силой 70-75 сделать это же самое будет баллов на 20 легче ;)
Minia писал(а):тут надо богу молиться, чтобы 31-леток Гена не отправил на пенсию.... у меня такой печальный опыт лучшего игрока Гайаны с силой под 270 есть... был и нету... в старые времена спецухи легли бы совсем по другому.....
А что, ветов на пенсию у нас Гена отправляет? Уже много сезонов это делает не Гена, а сам менеджер. Если не хочешь отправить веников на пенсию, то никакой Гена в товарных количествах их на пенсию не отправит. Кому-нибудь когда-нибудь и может матчей двадцать подряд травм отсыпать, но это ведь не каждый сезон и не с каждым веником происходит. А бал на этом фронте правят не индивидуальности, а статистика: одного отправят, десять останется, а одиннадцатый докупится.
Minia писал(а):или ты действительно считаешь, что малышу первой Ат качается? ни одного сборника, а это также гарантия роста.... в сборной (а это некий показатель) никого...
Нене, я так не считаю, я просто специально вредительствую в своих командах :grin: И никаких юниорско-молодёжных сборников в нынешних боевых составах у меня действительно не было: из шашечек и ехать я выбираю ехать, в мою программу поездки это укладывается. Если кто предпочитает строить команду через молодых сборников, честь им и хвала, получаются очень сильные команды, но у меня на это мастерства уже не хватает.
Minia писал(а):со всем моим некомпетентным мнением.... извини.... ты не прав....
По первому пункту согласен, по второму и не собирался тебя винить, по третьему не согласен, но время покажет.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 30 окт 2017, 18:03
Ариманов писал(а):время покажет
в остальном .... бла бла бла.... к сожалению, не аргуметированно-загадочное и переходящее на личности... при всем моем подчеркнуто уважительном отношении...

И О ПОГОДЕ
Синоптики прогнозируют сегодня пасмурную погоду, которая в отдельных матчах может превратиться в дождь, а где-то, наоборот, будет облачно. На выходных мы обновили описание погодных условий в игре, в котором теперь есть исчерпывающая информация о том, как правильно относиться к той или иной погоде и даже есть табличка с влиянием погоды на силу игроков, в зависимости от того, какой стиль игры они считают своим любимым.

Из новшеств - мы убрали из расписания снег, теперь снежная погода будет появляться только в отдельных матчах в дни, когда прогнозируется дождь при низких температурах воздуха. Добавили еще одну экстремальную погоду "очень жарко", которая является антагонистом снегу, тоже отсутствует в расписании и будет появляться в отдельных матчах в дни, когда прогнозируется жара при высоких температурах воздуха.

В целом все приведено к симметричному состоянию, когда идеальной для футбола является погода "облачно, +15°", а при любых отклонениях вверх или вниз силы слабых и сильных игроков начинают выравниваться, число случайных событий начинает расти, а зрители начинают предпочитать футболу другие дела. Солнечные и жаркие деньки чуть лучше подходят игрокам солнечных стилей, дождь и пасмурно - время чуть лучше подходящее игрокам дождевых стилей (хотя в целом эти отличия не очень большие и вряд ли как-то могут реально использоваться менеджерами целенаправленно, т.к. погода балансируется, а жеребьевка есть жеребьевка). Впрочем, в сильную жару и в снег все играют одинаково плохо (игра футболиста с силой 60 не сильно отличается от игры футболиста с силой 500 и многое будет зависеть от дополнительных параметров), а в облачную погоду все играют хорошо и в свою полную силу.

Маразм проходит или крепчает? Почему сила слабых и сильных команд выравнивается, а не наоборот? опять нафиг посылаются усилия менагеров по построению сильной комы... зачем упираться качать, когда и слабой за счет погоды можно победить? Опять акцент на "случайные результаты" Вопрос... зачем и что этим А^А достигается? Приравнять звезду с силой в 500 к "звезде" детсада силой 60 только из-за погоды.. эт сколько водки надо выпить? .
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение altuhov83 30 окт 2017, 22:43
Всем привет!
я наверное мазохист
но все же
скажите пару слов о металлурге
что можно с ним предпринять
altuhov83
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 31 окт 2017, 07:08
Minia писал(а):в остальном .... бла бла бла.... к сожалению, не аргуметированно-загадочное и переходящее на личности... при всем моем подчеркнуто уважительном отношении...
Имеющий глаза да увидит, что аргументацию в предельно развёрнутом прошлом комментарии, что мой план развития при первом же взгляде на мои команды, что ссылку про изменения силы игроков при разной погоде, которую я уже приводил. Но если предпочтёшь аргументы называть отсутствием аргументов, то пожалуйста, твоё дело)
P.S.: А где ты увидел переход на личности-то? Какое из твоих личностных качеств я якобы приводил в качестве аргументации своей позиции?
Minia писал(а):Маразм проходит или крепчает? Почему сила слабых и сильных команд выравнивается, а не наоборот? опять нафиг посылаются усилия менагеров по построению сильной комы... зачем упираться качать, когда и слабой за счет погоды можно победить?
А ты считаешь, что если вывезти Реал на перепаханное бульдозером поле и выпустить в -10 против команды нашей второй лиги, то разница в силе будет большей, чем если такой же матч будет проходить в нормальных условиях на Сантьяго Бернабеу? Не, серьёзно? Ну давай вспомним матч Рубина против обозлённой Барселоны при -9, например. Яснопонятно, что там много факторов было, но и погодный не последнюю роль сыграл.
altuhov83 писал(а):Всем привет! я наверное мазохист но все же скажите пару слов о металлурге что можно с ним предпринять
Команды нижних дивизионов как пластилин: берёшь и лепишь из них что хочешь. В данном случае быстрая перестройка крайне сложна. Можно и без перестройки, продолжать играть имеющимся составом, это проще, просто всё зависит от поставленных целей - низ Д2 будет потолком для имеющейся команды и то при везении и мастерстве.
Лично я играл бы этим составом, по выбыванию вратаря подкупив нового, ровесника Еремеева, а в 48 сезоне набирал 16-леток под оспецушивание с имеющихся игроков, становящихся ветеранами. Но здесь десятки стратегий развития, и моя далеко не самая эффективная.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 31 окт 2017, 07:40
Ариманов писал(а):
altuhov83 писал(а):Всем привет! я наверное мазохист но все же скажите пару слов о металлурге что можно с ним предпринять
Команды нижних дивизионов как пластилин: берёшь и лепишь из них что хочешь. В данном случае быстрая перестройка крайне сложна. Можно и без перестройки, продолжать играть имеющимся составом, это проще, просто всё зависит от поставленных целей - низ Д2 будет потолком для имеющейся команды и то при везении и мастерстве.
Лично я играл бы этим составом, по выбыванию вратаря подкупив нового, ровесника Еремеева, а в 48 сезоне набирал 16-леток под оспецушивание с имеющихся игроков, становящихся ветеранами. Но здесь десятки стратегий развития, и моя далеко не самая эффективная.
Не зная, мало входящих данных. Если команда стилевая - то можно пробовать играть. Если нет - я бы избрал другой путь развития - продажу игроков основы за хорошие деньги (пока удачное время) и построение команды с нуля. Но здесь, не видя картины изнутри, что-то сложно советовать...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 31 окт 2017, 08:31
А разница? Солянка вместо стилевой команды снижает лишь потолок команды - будет потолок не Д2-3, а Д3-4, ну и что с того. Для воспитания молодняка из доигранного до веников этого состава разницы никакой.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 31 окт 2017, 09:54
Разница на мой взгляад в том, что за этих игроков можно сейчас получить не плохие деньги и купив на их место более слабых ветов с нужными спецухами + молодых начать прокачку уже сейчас, а не ждать 4-5 сезонов, пока они станут ветами... + деньги ещё останутся, что сейчас совсем не маловажно, так как на счету команды шишь.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 31 окт 2017, 13:19
Так и для распродажи никакой разницы, одностилевые они или разностилевые) Можно и быструю перестройку делать, но, на мой взгляд, в данном случае это весьма непросто. И не соглашусь насчёт того, что деньги останутся - для перестройки нужно закупать молодых, нужно закупать веников, по мне тут наоборот, денег, скорее всего, может не хватить. В принципе, можно извернуться и уложиться - тем интереснее будет наблюдать за этой командой)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Amateur 03 ноя 2017, 19:53
altuhov83 писал(а):Всем привет!
я наверное мазохист
но все же
скажите пару слов о металлурге
что можно с ним предпринять
Вопрос первый. Цель. Варианты: а) выиграть чемпионат б) да пошли вы все в) я Вас всех уважаю, но посоветуюсь всё-таки с Amateur г) читать люблю
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1242
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 03 ноя 2017, 22:40
Amateur писал(а):
altuhov83 писал(а):Всем привет!
я наверное мазохист
но все же
скажите пару слов о металлурге
что можно с ним предпринять
Вопрос первый. Цель. Варианты: а) выиграть чемпионат б) да пошли вы все в) я Вас всех уважаю, но посоветуюсь всё-таки с Amateur г) читать люблю
+1
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия