Скам на звезды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 29 апр 2024, 12:49
Никогда такого не было и вот опять.
В последнее время все чаще замечаю неутешительную тендецию, что игроки сборники, которые уже довольно давно завершили свои карьеры, каким-то образом оказываются в СШ клубов всола и успешно призываются в команды.
Призвался через полгода после завершения карьеры. Игрок достаточно известный, нет оснований полагать, что инфа доехала сильно позже.
Этот игрок на рынке сегодня. Закончил в 2016. В Орше никогда не играл. Но в СШ каким-то оказался и вылупился в этом сезоне.
Этот игрок в последний раз фигурировал в профиле команды, из которой призвался, в июне 2004. Закончил играть в 2015 году. Призвался в этом сезоне.
Завершил летом 2023. Вылупился из СШ месяц назад.
Без клуба с 2016. В команде, из которой пришел в Лигу, никогда не играл.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Призывался в конце января 2024 года, хотя с начала октября 2023 года в клубе уже не играл.
Закончил в январе 2022 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Закончил неизвестно когда. Ни к 1 клубу привязки на ТМ нет. Но каким-то образом материализовался в Лиге.
Завершил карьеру в 2021 году. В конце декабря 2023 года объявился в Лиге.
Повесил бутсы на гвоздь в 2008 году. С января 2024 года в Лиге.
Без команды с 2019 года. Призвался во всоле из клуба, в котором даже не играл.
Без команды с января 2023 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Призвался из СШ команды, в которой даже не играл.
В целом, я понимаю, что по каким-то игрокам инфа на ТМ могла обновиться слишком поздно, ровно как и допускаю, что в федерациях может быть бессознательной модератор молодежи или модератора молодежи может не быть вовсе, но ситуации, когда из СШ приходят известные игроки, которые уже 1000 лет назад завершили свои карьеры и об этом всем известно, как и ситуации с приводом игроков, которые приходят из команд, в которых никогда не играли, не может считаться нормальной.
Если не будет суперлениво (что маловероятно), то может найду в себе силы почекать живых звезд и/или расширить пул. Но я бы на это сильно не рассчитывал.
Последний раз редактировалось thesubj 29 апр 2024, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
 


Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 20:05
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):А вот его и нашли, но как я уже говорил, есть нюанс :grin:
Потратить несколько часов, чтобы найти звезду, которая не звезда - галочка.
Теперь я могу задать простой вопрос. А как это - звезда, которая не звезда? Какой пункт правил это регламентирует? Спрашиваю вас как неопытный пользователь - опытного.
October отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 20:17
Lord_Raistlin писал(а):Теперь я могу задать простой вопрос. А как это - звезда, которая не звезда? Какой пункт правил это регламентирует? Спрашиваю вас как неопытный пользователь - опытного.
В данном случае, звезда, которая не звезда, это игрок, который на стадии прихода из СШ имел статус реального, а не известного. В процессе жизнедеятельности у него появился матч за сборную, ему присвоили статус известного, но сумма скрытых у него остается как от обычного реального. Господин средний менеджер пытался удивить общественность тем, что нашел вымышленного игрока с суммой скрытых даже лучше, чем у известного, но что-то оказалось не так. Тоже самое произошло с игроком после перерегистрации. Тоже самое произошло, когда он от моего имени зачем-то пытался пропушить нерф известным игрокам, хотя тема совсем о другом и о нерфе речь не идет, в принципе.
Есть еще варианты звезд, которые не звезды:
- матчей сборную в профиле на ТМ нет, а статус известности в игре есть;
- через манипуляции с профилем на ТМ игроку привязывают матч в реальности, в котором он участия не принимал.
У них с суммой все будет ок, даже если известность заберут.
В плане комфорта от игры сумма скрытых лучше статуса известности.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 20:26
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):Теперь я могу задать простой вопрос. А как это - звезда, которая не звезда? Какой пункт правил это регламентирует? Спрашиваю вас как неопытный пользователь - опытного.
В данном случае, звезда, которая не звезда, это игрок, который на стадии прихода из СШ имел статус реального, а не известного. В процессе жизнедеятельности у него появился матч за сборную, ему присвоили статус известного, но сумма скрытых у него остается как от обычного реального. Господин средний менеджер пытался удивить общественность тем, что нашел вымышленного игрока с суммой скрытых даже лучше, чем у известного, но что-то оказалось не так. Тоже самое произошло с игроком после перерегистрации. Тоже самое произошло, когда он от моего имени зачем-то пытался пропушить нерф известным игрокам, хотя тема совсем о другом и о нерфе речь не идет, в принципе.
Есть еще варианты звезд, которые не звезды:
- матчей сборную в профиле на ТМ нет, а статус известности в игре есть;
- через манипуляции с профилем на ТМ игроку привязывают матч в реальности, в котором он участия не принимал.
У них с суммой все будет ок, даже если известность заберут.
В плане комфорта от игры сумма скрытых лучше статуса известности.
Спасибо, конечно, но тут я сам справился. К сожалению, меня интересует футболист с другого скрина - Махаммед Каюм Дур Абубакар.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 20:35
Lord_Raistlin писал(а):К сожалению, меня интересует футболист с другого скрина - Махаммед Каюм Дур Абубакар.
Ну с ним я облажался.
Я думал, что он после перерегистрации, а он от Лиги продавался, как нереальный, хотя мне казалось, что Лига таких больше не продает.
Сумма у игроков от Лиги живет по каким-то своим правилам и может очень сильно отличаться в лучшую стороне от аналогов из СШ.
Последних двух, что я перепродавал от Лиги, как реальных, имели суммы чуть ниже 130, что гораздо ближе к известным, чем к реальным аналогам.
Этот, нереальный, вообще джекпотовый оказался.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 20:59
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):К сожалению, меня интересует футболист с другого скрина - Махаммед Каюм Дур Абубакар.
Ну с ним я облажался.
Я думал, что он после перерегистрации, а он от Лиги продавался, как нереальный, хотя мне казалось, что Лига таких больше не продает.
Нет, не облажались. И не продает, все верно, смотрите:

Изображение
Красивое :oops:
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 21:01
Lord_Raistlin писал(а):
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):К сожалению, меня интересует футболист с другого скрина - Махаммед Каюм Дур Абубакар.
Ну с ним я облажался.
Я думал, что он после перерегистрации, а он от Лиги продавался, как нереальный, хотя мне казалось, что Лига таких больше не продает.
Нет, не облажались. И не продает, все верно, смотрите:

Изображение
Красивое :oops:

Забавный кадр. В любом случае, какой то максимально неплохой у него наборчик.
Ну то есть звездные игроки могут быть 160+, но игроки нереальные вряд ли будут около 140. Ну это +- логично. Но, уверен, исключений тоже хватает.
Вон звездного игрока 160+ я довольно легко нашел, такие на рынке есть
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 21:07
ACALex писал(а):Забавный кадр. В любом случае, какой то максимально неплохой у него наборчик.
Ну то есть звездные игроки могут быть 160+, но игроки нереальные вряд ли будут около 140. Ну это +- логично
Мне вообще на наборчик плевать, тема-то не о наборчике, а о скаме звезд. Спрошу и у вас, немножко только перефразирую 8-) :
Lord_Raistlin писал(а):Теперь я могу задать простой вопрос. А как это - звезда, которая не звезда? Какой пункт правил это регламентирует? Спрашиваю вас как новый менеджер - среднего менеджера.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение WorstFriend 29 апр 2024, 21:09
thesubj писал(а):- матчей сборную в профиле на ТМ нет, а статус известности в игре есть;

Кстати, успешных попыток убрать таким игрокам известность в игре у меня почему-то пока нет.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 895
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 632
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 21:18
Lord_Raistlin писал(а):Теперь я могу задать простой вопрос. А как это - звезда, которая не звезда? Какой пункт правил это регламентирует? Спрашиваю вас как новый менеджер - среднего менеджера.

Это пусть вам отвечает мастер по двойным стандартам и игнору сложных вопросов:)
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение stealer 29 апр 2024, 23:20
Вот так... А у меня в коста-рике все стали серыми пару туров назад. Кхм...
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 529
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение WorstFriend 03 май 2024, 20:12
stealer писал(а):Вот так... А у меня в коста-рике все стали серыми пару туров назад. Кхм...

В Коста-Рике президент вбил на базу (за что его, в итоге, и уволил Совет Лиги), я зашел туда пару недель назад и обновил составы в меру сил.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
thesubj писал(а):В последнее время все чаще замечаю неутешительную тендецию, что игроки сборники, которые уже довольно давно завершили свои карьеры, каким-то образом оказываются в СШ клубов всола и успешно призываются в команды.

Интересно, что Вы заметили эту неутешительную тенденцию не на примере родной ФФ Чада.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 895
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 632
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 03 май 2024, 21:14
[quote="WorstFriend"]
*удалено модератором* игрок №1 в списке покупался мной и быстро потерял звезду после трансфера.
После появления в списке игрока №2 родилась идея почекать, что происходит со звездами по самому простому фильтру: "потухшие" звезды в возрасте до 17 лет включительно, который показал, что в сегменте с юниорами, происходят что-то, мягко говоря, не то.
Не особенно конструктивное обсуждение в теме показало, что персонажи Лиги не особенно отличают звездные скрытые от не звездных,*удалено модератором*. Интереса в том, чтобы продолжать инвестировать время в это, я не увидел.
Ну и надо быть суперодаренным, чтобы имея живой пример Спортса и Мальдив, пытаться пропихивать какой-то мой личный интерес ради успехов мертвой сборной в полумертвой федерации. Но без пояснительной бригады одаренный фанат врятли разберется.
    Красная карточка была показана за этот пост 03 май 2024, 22:28 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Ted Lasso 03 май 2024, 22:41
КЕК :D
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1957
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Аллистер 04 май 2024, 15:04
WorstFriend писал(а):Для понимания масштабов забивания болта на редактирование базы во ВСОЛе - президент приведенной ТС в одном из примеров Нигерии президентствует с 2019 года. В марте 2024 я зашел в местную базу и депортировал из нее в "закончил карьеру или малоизвестная команда" 200+ челиков (процентов 15 популяции).
уууу вредитель
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20166
Благодарностей: 1571
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в Махинации