Зимбабве в Афрокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 01 июн 2007, 19:49
В шапке темы доступны последние версии таблиц по афрокубкам.

Состоялись очередные игры афрокубков

В результате еще 3 страны потеряли всех своих представителей: Габон, Сейшелы и Сенегал. Остались 16 самых сильных и удачливых команд из 11 стран.
Как и предполагалось, Габон, сенсационно выступивший в этом сезоне в афрокубках, лишился сразу 2 команд, но по итогам не должен опуститься ниже 7 места в общем зачете, что для новой федерации весьма и весьма прилично.
Больше всех команд (3) осталось у ЮАР, но лучшая ситуация у Алжира и Нигерии, которые сохранили по 2 команды (50%).
Наша федерация находится в общем зачете на 13 месте. С одной стороны мы уже обеспечили себе как минимум 15 место в итоговом рейтинге на следующий сезон, с другой еще можем побороться за лучшие места. Для этого нужно 3 очка, чтобы опередить Сенегал, 4 очка, чтобы опередить Гвинею, 6 очков, чтобы догнать Сейшелы. Таким образом, если мы набираем 7 очков в 6 играх группового этапа, то сможем переместиться на 10 место при условии, если нас не обгонят идущие ниже Тунис и Буркина Фасо. А если удастся обойти еще и Гану, то мы можем рассчитывать уже на 9 место. А если Египет не наберет при этом ни одного очка, то даже на 8 место.
Вывод: максимум, на что может рассчитывать Зимбабве по итогам этого сезона, – 8 место, минимум – 15.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 05 июн 2007, 21:04
Комментарий к афрокубкам следующего (10) сезона

Как я и предполагал, чтобы Зимбабве выставила на следующий сезон 4 команды, необходимо занять как минимум 12 место. В этом случае нашу федерацию будут представлять призеры чемпионата и обладатель кубка. В Лиге чемпионов вице-чемпион начнет с квалификационного раунда, а чемпион с 1-го раунда. Обладатель кубка начнет со 2-го квалификационного раунда Кубка конфедерации.
В случае непопадания в 12 сильнейших по итогам нынешнего сезона, наша федерация будет представлена лишь 3 командами: в Лиге чемпионов обладатель 1 места начнет с квалификационного раунда, вице-чемпион будет играть в Кубке конфедерации с 1-го квалификационного раунда, а обладатель кубка страны – со 2-го квалификационного раунда.
Мое чутье не подвело, цифру 12, дающую право на 4 команды, я угадал.
На текущий момент Зимбабве находится на 13 месте. Чтобы мы смогли на следующий сезон выставить 4 команды, нам не хватает 3 очков. При этом мы не должны пропустить вперед Тунис и Буркина Фасо. Вся надежда на единственного оставшегося представителя от Зимбабве – «КЭПС Юнайтед» во главе с Денисом Башировым. Ему необходимо в 6 играх как минимум одержать 1 победу и сыграть 1 раз вничью. Задача сложная (учитывая «любовь» Гены к нашей федерации), но выполнимая.

Денис, мы верим в тебя!
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Thor 06 июн 2007, 01:18
А вот мне интересно такая ситуация КЭПС стал чемпионом и вышел в финал кубка так же в финал вышла команда ну скажем которая стала лишь 5 в чемпе ,и КЭПС ее обыграл то проигравшая команда по идее должна пойти на афрокубки (ну так в России по крайне мери)или как тут происходит в таких ситуациях.
Thor
 
 
 

Сообщение Storke 06 июн 2007, 04:14
!RocK! писал(а):А вот мне интересно такая ситуация КЭПС стал чемпионом и вышел в финал кубка так же в финал вышла команда ну скажем которая стала лишь 5 в чемпе ,и КЭПС ее обыграл то проигравшая команда по идее должна пойти на афрокубки (ну так в России по крайне мери)или как тут происходит в таких ситуациях.


Именно так. Если обладатель кубка играет в Лиге чемпионов, то в Кубке конфедерации будет выступать финалист кубка Зимбабве. А если оба финалиста будут выступать в Лиге чемпионов, то в Кубке конфедерации будет участвовать команда, которая заняла в чемпионате следующее место после тех команд, которые уже по условию должны играть в Лиге чемпионов. Например, 3 или 4 место (зависит от общего количества наших представителей в афрокубках).
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 06 июн 2007, 04:15
А Денис-то молодчик - раздобыл уже 2 очка. Осталось еще 1. Удачи!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 06 июн 2007, 04:35
Таблицы афрокубков обновлены. Смотрим шапку темы.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 06 июн 2007, 18:32
Добавил очки за выход в 1/4. Картина для нас стала еще приятнее.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Сергей Гончар 06 июн 2007, 19:57
Круто. Если последняя команда Ганы ни одного матча не выиграет, а наш КЭПС хоть одну победу сделает, то если я правильно понял, мы минимум будем 10-ми!!!!!!!
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение Storke 07 июн 2007, 08:54
Сергей Гончар писал(а):Круто. Если последняя команда Ганы ни одного матча не выиграет, а наш КЭПС хоть одну победу сделает, то если я правильно понял, мы минимум будем 10-ми!!!!!!!


Все правильно понял. Буркине надо 3 очка, чтобы нас догнать, а Тунису 4. Будем надеяться, что нам удастся не опуститься ниже 12 места, дающего нам право выставить 4 команды на следующий сезон.

Имейте в виду, что в таблице в групповом раунде за победу дается 3 очка, а в рейтинг афрокубков идет лишь 2.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Starsh 26 сен 2007, 22:05
Поздравляю Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве) с выходом в 1/8 Кубка африканских конфедераций. :cool:
Starsh
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 26 сен 2007, 22:11
Присоединяюсь, ждем новостей от КЭПСа!!!
Давайте обсудим действия нашего тренера Хайлендерс! В этом сезоне команда сильна, теперь на афро арене знают две наши команды! Как вам игры Хайлендерс?
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Starsh 26 сен 2007, 22:12
Нереальный маг писал(а):Присоединяюсь, ждем новостей от КЭПСа!!!
Давайте обсудим действия нашего тренера Хайлендерс! В этом сезоне команда сильна, теперь на афро арене знают две наши команды! Как вам игры Хайлендерс?

КЭПС слил 1:3
Starsh
 
 
 

Сообщение DEMONN 26 сен 2007, 22:26
Спасибо за поздравления :thanks: , постараюсь дойти до группового этапа, хотя шансов маловато.
КЭПС слил 1:3

Не, это не слив это крутой домашний бонус.
Жаль я за него болел. ;(
DEMONN
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 26 сен 2007, 22:40
Жаль КЭПС, теперь Хайлендерс наша надежда и опора!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение DEMONN 26 сен 2007, 23:10
Эта команда по идеи с которой я должен встретиться НПА (Варри, Нигерия), Я думаю ее можно и необходимо обыгрывать (если гена нам поможет).
DEMONN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве