Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 09 янв 2008, 17:34
Фантом писал(а):Теперь С11 не рулит, рулит С14 и С17


Ну это ты горячишься, какая С14 без С11...
Цур
 
 
 

Сообщение Maximovich 09 янв 2008, 17:44
Я с вашего разрешения выложу самоучитель в Джибути. ;)
Maximovich
 
 
 

Сообщение Ro Man 09 янв 2008, 17:48
ZurFreude писал(а):
Фантом писал(а):Теперь С11 не рулит, рулит С14 и С17

Ну это ты горячишься, какая С14 без С11...
Исходя из турнирной борьбы, С11 сама по себе стает менее существеной и всего лиш составлющей С14. Исходя из отдельно взятой игры С11 остается важной попрежнему.
Я думаю так, для сильной команды дивизиона не выгодно играть в полную мощь, посколько это повысит V на несколько игр (кстати за сколько матчей считают V?), что даст ей сегодня на 2-3 бала больше, а потом игр n-1 буднт недодавать по 0,5-1,5 бала.

Что скажыт стая?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение miholap 09 янв 2008, 18:00
Как раз таки с11 рулит,но без с 14 и с17...если я ничего не путаю
miholap
 
 
 

Сообщение Цур 09 янв 2008, 18:12
Maximovich писал(а):Я с вашего разрешения выложу самоучитель в Джибути. ;)


Да пожалуйста-пожалуйста.
Цур
 
 
 

Сообщение Grasshopper 09 янв 2008, 18:30
ZurFreude писал(а):
Maximovich писал(а):Я с вашего разрешения выложу самоучитель в Джибути. ;)

Да пожалуйста-пожалуйста.

Смысла в этом уже нет точно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Фантом писал(а):А самоучитель придется переписать, весь устарел, как и былая стратегия.

Так ещё и памятку для новичков тоже, учитывая, что в ближайшем будущем ожидается наше пополнение.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Фантом писал(а):Теперь С11 не рулит, рулит С14 и С17, рулит физцентр 8 уровня, спецуха Ат.

Рулит только с17, имея 17 равных игроков (равных в силе, различных по позициям, имеющим совмещения :) ) можно совершенно спокойно без набора усталости всегда играть равным составом.
Grasshopper
 
 
 

Сообщение Цур 09 янв 2008, 18:53
Рулил, рулит и будет рулить мозг :-)

Как верно заметил Михолап, сейчас команда налетает на потерю баллов при плохой физе. Так причем тут С17, если на спаде физы команда все равно будет иметь плохую пропорцию с индексом V?

Соответственно, актуальна тема "сливного состава" из дублеров, о котором тоже упомянул Михолап.
Такой состав, во-1-х, не имеет никакого отношения к С17.
А во-2-х, абсолютно вписывается в идеологию "самоучителя".
Так что вы, друзья-ганнибалы, как хотите, а я подожду пока переписывать что бы то ни было :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, точно, Михолап трижды прав: рулит именно С11, а С14 и С17 в полном пролете...
Нужно С11 и длинная скамейка "смертников"...
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 09 янв 2008, 21:25
Фантом, V считают не по средней силе состоявшихся матчей... а просто по формуле, куда замешна С11, С14 и С17
Vladik
 
 
 

Сообщение Grasshopper 09 янв 2008, 22:47
ZurFreude писал(а):Рулил, рулит и будет рулить мозг :-)

Как верно заметил Михолап, сейчас команда налетает на потерю баллов при плохой физе. Так причем тут С17, если на спаде физы команда все равно будет иметь плохую пропорцию с индексом V?

Соответственно, актуальна тема "сливного состава" из дублеров, о котором тоже упомянул Михолап.
Такой состав, во-1-х, не имеет никакого отношения к С17.
А во-2-х, абсолютно вписывается в идеологию "самоучителя".
Так что вы, друзья-ганнибалы, как хотите, а я подожду пока переписывать что бы то ни было :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, точно, Михолап трижды прав: рулит именно С11, а С14 и С17 в полном пролете...
Нужно С11 и длинная скамейка "смертников"...


Где мне взять в моей команде с 20 игроками 11 смертников? Я тут на 3 тур попытался состав выставить с 2 своими игроками, а остальных от лиги хотел взять, сохраняю его, а у меня все строчки кроме двух автоматом заполняються моими игроками. Написал в ТП, подумал, что баг, мне ответили, типа у вас своих игроков достаточно, ими и играйте. Вот и думай.

А если 4 лучших игроков пустить в противоположную всей команде форму, то состав всегда будет иметь среднюю силу не меньше 90-95% от оптимальной, т.е будет в допустимых пределах.
Grasshopper
 
 
 

Сообщение Storke 09 янв 2008, 23:00
А у меня в Уганде 18 игроков и я действую по принципу С11 и "смертники", в том числе из Лиги. Как минимум 3 ставлю. Благодаря такой тактике смог за счет С11 выиграть 1 кубок Уганды. В чемпе сложнее, там уже надо все-таки "длинную скамейку".
И еще. Насколько я понял, то сейчас призовые начисляются за очки, а не за места в КМ. Поэтому разница мячей дает лишь моральное повышение, а деньги те же. Поэтому по-прежнему считаю, что разница мячей лучше отрицательнее.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 09 янв 2008, 23:11
Grasshopper писал(а):
ZurFreude писал(а):Где мне взять в моей команде с 20 игроками 11 смертников? Я тут на 3 тур попытался состав выставить с 2 своими игроками, а остальных от лиги хотел взять, сохраняю его, а у меня все строчки кроме двух автоматом заполняються моими игроками. Написал в ТП, подумал, что баг, мне ответили, типа у вас своих игроков достаточно, ими и играйте. Вот и думай.

А если 4 лучших игроков пустить в противоположную всей команде форму, то состав всегда будет иметь среднюю силу не меньше 90-95% от оптимальной, т.е будет в допустимых пределах.


Грассхоппер, ты нифига не понял и стоишь на пороге больших глупостей... Если играть этой твоей С14, "всегда с 90-95 от оптимальной", то терять-то у тебя будет эта самая С14, пойми...
Цур
 
 
 

Сообщение Цур 09 янв 2008, 23:11
Grasshopper писал(а):
ZurFreude писал(а):Где мне взять в моей команде с 20 игроками 11 смертников? Я тут на 3 тур попытался состав выставить с 2 своими игроками, а остальных от лиги хотел взять, сохраняю его, а у меня все строчки кроме двух автоматом заполняються моими игроками. Написал в ТП, подумал, что баг, мне ответили, типа у вас своих игроков достаточно, ими и играйте. Вот и думай.

А если 4 лучших игроков пустить в противоположную всей команде форму, то состав всегда будет иметь среднюю силу не меньше 90-95% от оптимальной, т.е будет в допустимых пределах.


Грассхоппер, ты нифига не понял и стоишь на пороге больших глупостей... Если играть этой твоей С14, "всегда с 90-95 от оптимальной", то терять-то у тебя будет эта самая С14, пойми...
Цур
 
 
 

Сообщение SS 09 янв 2008, 23:30
С вашего разрешения выложу в Йемене, конечно же с указанием автора.
SS
 
 
 

Сообщение Grasshopper 09 янв 2008, 23:41
У меня в ближайшую неделю не будет ни времени ни сил делать глупости. При первой возможности я возьму моск, ручку, бумагу и сделаю некоторые расчеты, которые, Цур, в первую очередь покажу тебе, и мы поговорим :)
Grasshopper
 
 
 

Сообщение Цур 10 янв 2008, 00:23
SS писал(а):С вашего разрешения выложу в Йемене, конечно же с указанием автора.

Да, конечно.

Добавлено спустя 40 секунд:

Grasshopper писал(а):У меня в ближайшую неделю не будет ни времени ни сил делать глупости. При первой возможности я возьму моск, ручку, бумагу и сделаю некоторые расчеты, которые, Цур, в первую очередь покажу тебе, и мы поговорим :)


ОК, и с народом тоже наверное будет иметь смысл поделиться :-)
Главное - не пороть горячку.
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана