Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение Neledva 19 мар 2017, 16:56
{unknown} Вы что ещё не привыкли к двойным стандартам , думаю если бы такой случай произошёл с кем то из Российской команды ,
спортсмена бы дисквалифицировали не на одну гонку , а на весь оставшийся сезон !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 19 мар 2017, 17:00
На весь оставшийся сезон - это жёстко
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 19 мар 2017, 17:00
На весь оставшийся сезон
Это, конечно, перебор, но вот дисквал бы дали точно.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 21 мар 2017, 14:05
Изображение
Изображение
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 25 мар 2017, 11:25
Чемпионат России.

Спринт, женщины.

1. Светлана Миронова – 22.07,5 (1)
2. Дарья Виролайнен – 13,3 (1)
3. Ирина Услугина – 33,4 (0)
4. Виктория Сливко – 42,0 (1)
5. Анастасия Загоруйко – 45,1 (1)
6. Анна Никулина – 58,8 (1)
7. Ульяна Кайшева – 1.10,7 (0)
8. Ольга Якушова – 1.16,8 (1)
9. Екатерина Мошкова – 1.20,4 (1)
10. Ирина Старых – 1.21,0 (3)
11. Светлана Бочкарева – 1.24,1 (0)
12. Лариса Куклина – 1.25,2 (2)
13. Ольга Шестерикова – 1.28,0 (1)...
18. Екатерина Шумилова – 1.38,3 (2)
19. Кристина Резцова – 1.39,9 (1)...
22. Светлана Слепцова – 1.46,1 (2)
23. Галина Нечкасова – 1.54,2 (2)
24. Екатерина Юрлова – 1.56,5 (0)
__________________
Света во всех гонках, кроме того выезда в Корею, ногами была быстрее всех. Наконец-то получилось хорошо отстреляться.
Старых как-то много мажет, посмотрим, что будет завтра в пасьюте. Кстати, ногами Старых Мироновой слила больше, чем пол минуты.
Юрлова провела первую гонку после возвращения, отстрелялась чисто. Но ногами пока не очень хорошо выглядит.
Ну и 18 место Шумиловой, 22 Слепцовой на фоне 1 у Мироновой, 4 у Сливко, 7 у Кайшевой - это огромный вопрос к физрукам, почему первые две катались на КМ
Кстати, Акимова и Подчуфарова не принимали участие в гонке и-за ужасной формы, Васнецова не прошла по возрасту (там вроде старше 20 или 21)

Добавлено спустя 51 секунду:
В 12:00 по Москве мужской спринт, МАТЧ покажет.
Бегут все топы, кроме Государя и Цветкова. Ну и Малиновский из-за возраста не проходит
А я обновил шапку)
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 26 мар 2017, 09:35
Как же Миронова прекрасна ходом!! С пятью промахами выигрывает пасьют, выиграв на последнем кругу у Загоруйко 20 секунд!
Золотой дубль!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 17 май 2017, 20:08
И в итоге к середине мая определились с тренером женщин - Коновалов {facepalm}
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение basilik 26 авг 2017, 16:45
Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по биатлону россиянка Светлана Слепцова объявила о завершении карьеры.
«Я приняла решение неделю назад. Причина личная, и я объявлю об этом завтра. До сегодняшнего дня об этом знали только самые близкие. Предложений по работе пока не поступало. Знаю только, что тренером я работать не стану.
Но пока я не успела придумать, чем буду заниматься дальше. Сейчас моя жизнь кардинально изменилась, не хочется обещать на эмоциях — пока хочется отдохнуть», — цитирует биатлонистку официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Слепцова стала золотым призером на Играх в Ванкувере в эстафете вместе с Анной Богалий, Ольгой Медведцевой и Ольгой Зайцевой.
Кроме того, спортсменка — шестикратная победительница этапов Кубка мира, чемпионка мира в эстафете (2009), бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете (2008), сообщает «Р-Спорт»
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 26 авг 2017, 18:56
Давно пора, каждый сезон рвёт всех летом (сегодня выиграла спринт на летнем ЧМ, правда самым статусным противником была Фиалкова ), а зимой... Пора подтягивать Васнецову. Ну а Света Миронова должна бегать в основе с самого начала сезона.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение vlasik 21 ноя 2017, 21:09
2017-11-21 16:57 | Допинговые нарушения и стартовые квоты стран. Новые правила
Международный союз биатлонистов (IBU) установил дополнительные правила для определения стартовой квоты, помимо места в кубке наций.

1. Если 2 спортсмена одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на один сезон.

2. Если 3 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на два сезона.

3. Если 6 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то федерация этой страны дисквалифицируется на 2-4 года, в зависимости от серьезности нарушение и желания федерации помочь расследованию.

4. Уменьшение квоты коснется и Олимпийских игр, если нарушение было в предыдущем сезоне.

5. Квота будет уменьшаться для тех соревнований, где спортсмены были заявлены. Категории следующие: WCH – WC; IBU Cup – OECH – SBWCH; Junior Cup – OEJCH – YJWCH. Это означает, что спортсмен, выступавший на кубке IBU, уменьшит квоту на кубке IBU, чемпионате Европы и летнем чемпионате мира, но не на кубке мира. Уменьшение квоты не будет касаться эстафетных гонок. Если были пойманы М и Ж, то квота будет уменьшаться на одного спортсмена и в мужской, и женской команде. В случае М+М или Ж+Ж, то на два спортсмена в соответствующих командах.

6. Официальные лица федерации будут дисквалифицированы на 2 (3) года от участия в любых мероприятиях проводимых IBU.

7. Верхняя планка штрафа для федерации, чьи спортсмены были уличены в нарушении антидопингового законодательства увеличена до 250 тыс. евро.

Так же IBU сообщил, что он не принимает по умолчанию любые терапевтические исключения (TUE), которые выдаются национальными антидопинговыми агенствами. Поэтому, несмотря на информацию в прессе о массовом использовании биатлонистами TUE, на данный момент имеется всего 4 TUE на всех спортсменов.
vlasik
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 22 ноя 2017, 04:34
ФанатЦСКА писал(а):Давно пора, каждый сезон рвёт всех летом (сегодня выиграла спринт на летнем ЧМ, правда самым статусным противником была Фиалкова ), а зимой... Пора подтягивать Васнецову. Ну а Света Миронова должна бегать в основе с самого начала сезона.
Миронова в старте на первый этап, Лера на IBU)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
vlasik писал(а):2017-11-21 16:57 | Допинговые нарушения и стартовые квоты стран. Новые правила
Международный союз биатлонистов (IBU) установил дополнительные правила для определения стартовой квоты, помимо места в кубке наций.

1. Если 2 спортсмена одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на один сезон.

2. Если 3 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на два сезона.

3. Если 6 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то федерация этой страны дисквалифицируется на 2-4 года, в зависимости от серьезности нарушение и желания федерации помочь расследованию.

4. Уменьшение квоты коснется и Олимпийских игр, если нарушение было в предыдущем сезоне.

5. Квота будет уменьшаться для тех соревнований, где спортсмены были заявлены. Категории следующие: WCH – WC; IBU Cup – OECH – SBWCH; Junior Cup – OEJCH – YJWCH. Это означает, что спортсмен, выступавший на кубке IBU, уменьшит квоту на кубке IBU, чемпионате Европы и летнем чемпионате мира, но не на кубке мира. Уменьшение квоты не будет касаться эстафетных гонок. Если были пойманы М и Ж, то квота будет уменьшаться на одного спортсмена и в мужской, и женской команде. В случае М+М или Ж+Ж, то на два спортсмена в соответствующих командах.

6. Официальные лица федерации будут дисквалифицированы на 2 (3) года от участия в любых мероприятиях проводимых IBU.

7. Верхняя планка штрафа для федерации, чьи спортсмены были уличены в нарушении антидопингового законодательства увеличена до 250 тыс. евро.

Так же IBU сообщил, что он не принимает по умолчанию любые терапевтические исключения (TUE), которые выдаются национальными антидопинговыми агенствами. Поэтому, несмотря на информацию в прессе о массовом использовании биатлонистами TUE, на данный момент имеется всего 4 TUE на всех спортсменов.
Закон обратной силы не имеет, а так кто-то на спортсе считал, что сейчас 7 россиян попались в олимпийском сезоне.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ФанатЦСКА 24 ноя 2017, 17:20
На КИБУ прошли первые спринты.
У мужчин выиграл француз Жаклен, Слепов третий
У женщин выиграла Кайшева с нулём, Якушова третья, Резцова четвёртая, Услугина пятая.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение RolandMU 29 ноя 2017, 21:15
Юлечка и Валя, браво! :super:
Люблю их {love} {roze}

Беларусов с победой! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Рома Псих 29 ноя 2017, 21:18
Надежда Скардино- супер!!! Юля и Валя - прекрасный результат...
Очень переживал за Дашу Домрачеву.. Скорость есть.. думаю в этом сезоне должно быть все не плохо!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Биатлон.
Сообщение RolandMU 29 ноя 2017, 21:21
Рома Псих писал(а):Надежда Скардино- супер!!! Юля и Валя - прекрасный результат...
Очень переживал за Дашу Домрачеву.. Скорость есть.. думаю в этом сезоне должно быть все не плохо!
Начало сезона, думаю еще вкатиться.
RolandMU
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик