Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Rinkon 16 фев 2024, 12:32
McLeod писал(а):Высшая математика-вот https://buki.kz/repetitor/matematika/astana/ent/самый трудный предмет!
Согласен, но как я думаю прямо сейчас золотое время, чтобы готовиться к ЕНТ по математике! Потому что потом будет сложно, этот предмет непростой, требует не только умения, но и настоящего мастерства. Поэтому лучше нанять репетитора он станет твоим надежным гидом в мире сложных формул и задач ;) .
Rinkon
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 04:52
Лучшее время чтобы пойти работать и научиться всему необходимому для успешной карьеры на работе, а не репетиторских пиявок кормить
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Eser 17 фев 2024, 15:27
Прошу прощения, но тема только попалась на глаза.
Обычно я не согласен с Аллистером. Но по вопросу школ - приходится примкнуть.
Я сам - препод русского языка и литературы. У меня 5 детей - и никто из них в начальную школу не ходил. Домашнее обучение, слыхали?
А мы в 7-8 лет учили Цветаеву, Есенина и Бродского, вместо всей той чуши, что в учебниках. Разбирали устройство мира, космоса и человека. Учились писать, читать и считать - а куда ж без этого. Так вот. 2 раза в год нужно приходить в школу, к которой прикреплен ребенок - и проходить итоговое собеседование за период. Дети у меня разные. Кто-то более смышлен, кто-то менее. Но каждый раз на этих собеседованиях они показывали знания и умения выше, много выше среднего. А вопросами своими - так и вовсе ставили учителей в тупик.
Я убежден, что школа - в современном ее виде - зло.
И как мог берег своих детей от нее.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Eser
Президент ФФ Венесуэлы
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:49
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 557
 
Авангард (Петропавловск, Казахстан)
Карони (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Аль-Форат (Дэир эз-Зор, Сирия)
Дугуволофила (Куликоро, Мали)
И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс, Гаити)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 16:10
Человек - это компьютер, он ведёт себя и действует по записанным в него программам. А программы, которые на человека записывают в школе, - это программы для рабства, тревожности, несамостоятельности, безынициативности и кормления социальных паразитов. И на это дело тратятся действительно самые ключевые годы жизни человека, не говоря уже о еде и денежках за тетрадки. Но само по себе домашнее образование проблемы не решает, устройство космоса и человека та ещё туфта. Проблема совсем в другом.
Чему может научиться человек, который не делает ничего своими руками? Чем раньше ребёнок отправится на работу - тем легче и проще будет жить и ему и его близким.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Ted Lasso 17 фев 2024, 17:53
Мда, какую же дичь только не прочитаешь в интернете. Не, ну а чё, только появился и сразу на работу :D С
*удалено модератором*
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 18:01
уж лучше так чем только появился - и на промывку мозга под присмотр чутких преподов-пофигистов, замордованных отчётностью. Сочинения Надежды Константиновны Крупской на темуц трудового воспитания почитать бы сначала - а потом постить тупые смайлики в этой теме
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Reversus 17 фев 2024, 18:03
Итог виден
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 18:03
Лишь бы ляпнуть
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Ted Lasso 17 фев 2024, 18:06
Аллистер писал(а):уж лучше так чем только появился - и на промывку мозга под присмотр чутких преподов-пофигистов, замордованных отчётностью. Сочинения Надежды Константиновны Крупской на темуц трудового воспитания почитать бы сначала - а потом постить тупые смайлики в этой теме

А у тебя есть дети? Просто твои детские неудачи мне не интересны, я не виноват что ты прошёл через всё это - "рабство, тревожность, педофилы и т.д".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 18:08
*удалено модератором* Ещё раз. Школа готовит рабов. Жертв лохотрона. Пассивных обывателей. И при этом отнимает дикое количество самого лучшего времени в жизни.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Ted Lasso 17 фев 2024, 18:14
Аллистер писал(а):Ещё раз. Школа готовит рабов. Жертв лохотрона. Пассивных обывателей. И при этом отнимает дикое количество самого лучшего времени в жизни.

То-есть у тебя нет детей, но ты навязываешь кому-то своё мнение "как надо", учитывая как ты прошёл всё это через своё детство, делаешь такие выводы? а, тогда понятно :D *удалено модератором*

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
*удалено модератором* Что мешает учиться и ходить в кружки/секции? делать руками и познавать науку одновременно?
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Школа
Сообщение Chronno123 17 фев 2024, 18:20
Аллистер писал(а):Ещё раз. Школа готовит рабов. Жертв лохотрона. Пассивных обывателей. И при этом отнимает дикое количество самого лучшего времени в жизни.

Школа как и иные учебные заведения в первую очередь даёт прикладные навыки, один из главных - это один из первых уроков нахождения в коллективе, социуме.

И уже потом всё остальное, что тоже немаловажно. Это очень важный базис и дети на домашнем обучении недополучают в нужный момент времени своей жизни нужных навыков и т. н. «дистанционка» это подтвердила. Ходить в школу для ребёнка обязательно и даже навык прогула школы, которым так восторгался zoil и которым я овладел в определённые годы обучения для баланса нагрузок, тоже даёт определённые умения во взрослой жизни.

Я за классическое образование в общем и целом, конечно с обсуждением нюансов.

Твои претензии к юзеру Ted Lasso высосаны из пальца и я мог бы тебе разъяснить это на конкретных примерах из другой базовой дисциплины, но уже для взрослых, которая называется ТГП, но это не школьный формат и вообще не совсем формат темы и даже форума.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 18:22
То есть мы обсуждаем школу, а не меня. Я-то свои часы репетитором уже отпахал, да и сейчас тренирую всякую мелкую слизь. Повторяю ещё раз, если до тебя конкретно не дошло. Отдавать своего ребёнка в детский концентрационный лагерь a.k.a среднюю общеобразовательную школу - не просто мерзко, но и глупо (нерационально и неэффективно). Жаль, что у многих аротающих родителей не видится другого выхода, а искать времени и сил нет
один из первых уроков нахождения в коллективе, социуме.
"сиди смирно, обо всём подумают за тебя". Норм урок нахождения в коллективе, да? А ты уверен, что в школе, где учатся твои дети, не те же порядки что и на зоне?
Твои претензии к юзеру Ted Lasso высосаны из пальца
ты вообще за дискуссией следишь? Мне вообще неинтересен такой юзер, просто потому что у меня нету палки достаточной длины, чтобы этого юзера ворошить. Это у него ко мне какие-то претензии. Но вместо того чтобы читать о таких претензиях, следует просто задуматься хотя бы на минутку о том, какие у школы гигантские возможности превратить ребёнка в ленивого, послушного самоуверенного идиота. Вместо того, чтобы использовать время с пользой, составлять и учить таблицы деления и классы операторов языков программирования - совать ребёнка в школу, где его учат родину любить и корень из х4 + 8х2у2 + 16у4 извлекать? Дебилизм
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Ted Lasso 17 фев 2024, 18:31
Аллистер писал(а):То есть мы обсуждаем школу, а не меня. Я-то свои часы репетитором уже отпахал, да и сейчас тренирую всякую мелкую слизь. Повторяю ещё раз, если до тебя конкретно не дошло. Отдавать своего ребёнка в детский концентрационный лагерь a.k.a среднюю общеобразовательную школу - не просто мерзко, но и глупо (нерационально и неэффективно). Жаль, что у многих аротающих родителей не видится другого выхода, а искать времени и сил нет

Понимаешь, мы обсуждаем твои слова. Они же тобой написаны. Дело не в твоём репетиторстве, а именно в твоих детях, это разные вещи. Приведу тебе свой пример, старшую дочь. Она ходит в школу, на хореографию, но помимо этого, мы занимаемся с ней дома тем, что пригодиться ей в том, кем она хочет стать (полицейским). Я тренирую с ней приёмы рукопашного боя, купил домой стенку чтоб она могла подтягиваться и растягивать ноги, купил "Германа" для отработки ударов. Так же изучаем историю и УК вместе (что тоже пригодиться, даже если она работать не будет). И я считаю что этого достаточно, но без школы никуда, так как помимо определённого направления, нужно изучать все предметы.
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 17 фев 2024, 18:38
Создай отдельную тему "Слова Аллистера" и там обсуждай их сколько хочешь. А я буду обсуждать школу. Школа - это не только напрасная потеря времени, но и конвейер по производству служебных людей, которые потом благодаря зазубренным в школе глупостям будут 25 лет работать на дядю и потом заработанные за эти годы сбережения аккуратненько сливать на "лечение рака" или "спортивный покер онлайн" или "грамотное распределение ставок на спорт" или ещё какой-нибудь бред, при заранее отключенном в школе навыке осмысления бредовости.

Не может ничему толковому научиться человек, пока не начнёт что-то делать своими руками
Последний раз редактировалось Аллистер 17 фев 2024, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик