Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 31 авг 2012, 11:06
arlekino писал(а):поздравляю гекс с первой жёлтой за хамство)

Куда уж мне до вас-то...всё равно не догоню. :-)
да и хамства не вижу...Уже сто раз писал - общаюсь с людьми в той манере, в которой они сами выбирают общение...Им видимо так тоже быстрее понять меня будет возможно. :-)
да и поздравляете вы пока рано... :-)

да и непонятно зачем вы этим сообщением оффтопите тут. :-)
Сказки у вас писать лучше получается, хоть они и фантасмогаричны... :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 31 авг 2012, 16:33
Gex, скажите, а Вы вообще с какой точки зрения рассматриваете ВСОЛ?
Как по-Вашему - это соревнование людей, кто из них лучше соображает в футболе, в его тактике?
Или соревнование, кто из пользователей лучше умеет юзать баги и заморочки "гены"?
Если первый вариант - то расскажите-ка мне, футбольному болельщику со стажем, как гениально Вы управляете командой Грейт Олимпикс.
Играете Вы "британь"? Да. Имеете в составе двух вингеров? Да. Вингер - игрок, действующий по всей бровке, от своей штрафной до чужой. Так? Так.
В таком случае какого черта у Вас в составе делают левый и правый форварды? Толкаются с вингерами на флангах? Все вчетвером вешают в британском стиле в штрафную? А где там в штрафной Тедди Шерингем, Питер Крауч, Алан Ширер или хотя бы Энди Кэрролл? Кто у Вас эти фланговые подачи замыкает при полном отсутствии центрфорвардов?
С точки зрения именно футбольного болельщика - полный бред.
И если Вы еще при такой тактике выигрываете - значит, у "гены" мозги очень сильно набекрень, и никаких тактических нюансов при определении результатов игры он не учитывает.
И после вот таких косяков Вы начинаете всех налево и направо поучать, что кто-то тактически неверно выставил трех защитников, а кто-то четырех?
Знаете, это напомнило мне старый анекдот.
Мальчик через замочную скважину подглядывает за родителями и видит их в разгар полового акта. Он выпрямляется и разочарованно говорит: - И вот эти самые люди запрещают мне ковырять в носу?
Вот оно как, Михалыч...
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 31 авг 2012, 16:47
vaddoc2001 писал(а):Gex, скажите, а Вы вообще с какой точки зрения рассматриваете ВСОЛ?
Как по-Вашему - это соревнование людей, кто из них лучше соображает в футболе, в его тактике?
Или соревнование, кто из пользователей лучше умеет юзать баги и заморочки "гены"?
Если первый вариант - то расскажите-ка мне, футбольному болельщику со стажем, как гениально Вы управляете командой Грейт Олимпикс.
Играете Вы "британь"? Да. Имеете в составе двух вингеров? Да. Вингер - игрок, действующий по всей бровке, от своей штрафной до чужой. Так? Так.
В таком случае какого черта у Вас в составе делают левый и правый форварды? Толкаются с вингерами на флангах? Все вчетвером вешают в британском стиле в штрафную? А где там в штрафной Тедди Шерингем, Питер Крауч, Алан Ширер или хотя бы Энди Кэрролл? Кто у Вас эти фланговые подачи замыкает при полном отсутствии центрфорвардов?
С точки зрения именно футбольного болельщика - полный бред.
И если Вы еще при такой тактике выигрываете - значит, у "гены" мозги очень сильно набекрень, и никаких тактических нюансов при определении результатов игры он не учитывает.
И после вот таких косяков Вы начинаете всех налево и направо поучать, что кто-то тактически неверно выставил трех защитников, а кто-то четырех?
Знаете, это напомнило мне старый анекдот.
Мальчик через замочную скважину подглядывает за родителями и видит их в разгар полового акта. Он выпрямляется и разочарованно говорит: - И вот эти самые люди запрещают мне ковырять в носу?

Вот оно как, Михалыч...
А мы правила читаем? :grin:
Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28

Ах, да, я же забыл, это всё бред и всё должно быть, как в реале :grin:
Если хотите, как в реале, создавайте свой футбольый менеджер, где +1 преимущества полоски силы (грубо говоря) гарантирует победу. А здесь же всё рандом :D :D :D
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 31 авг 2012, 16:50
vaddoc2001 писал(а): Как по-Вашему - это соревнование людей, кто из них лучше соображает в футболе, в его тактике?
Или соревнование, кто из пользователей лучше умеет юзать баги и заморочки "гены"?
кто соображает в футболе и его тактике, тренируют ну хотя бы клубы второго дивизиона в реале. А это всего лишь симулятор. Из футбола тут только названия и имена. Да еще и бонус реальным игрокам добавили.
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Efr46 31 авг 2012, 17:15
А мы правила читаем? :grin:
Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28

Друзья, извините, что встреваю в Ваш спор.
Так всё-таки LF и RF при британи получают бонусы как фланговые или нет? (Т.е. LFи RF при британи сильнее чем 2 CF)? Во многих темах видел это обсуждение. Но конкретного ответа так и не нашел.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 31 авг 2012, 17:23
vetal-37 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Gex, скажите, а Вы вообще с какой точки зрения рассматриваете ВСОЛ?
Как по-Вашему - это соревнование людей, кто из них лучше соображает в футболе, в его тактике?
Или соревнование, кто из пользователей лучше умеет юзать баги и заморочки "гены"?
Если первый вариант - то расскажите-ка мне, футбольному болельщику со стажем, как гениально Вы управляете командой Грейт Олимпикс.
Играете Вы "британь"? Да. Имеете в составе двух вингеров? Да. Вингер - игрок, действующий по всей бровке, от своей штрафной до чужой. Так? Так.
В таком случае какого черта у Вас в составе делают левый и правый форварды? Толкаются с вингерами на флангах? Все вчетвером вешают в британском стиле в штрафную? А где там в штрафной Тедди Шерингем, Питер Крауч, Алан Ширер или хотя бы Энди Кэрролл? Кто у Вас эти фланговые подачи замыкает при полном отсутствии центрфорвардов?
С точки зрения именно футбольного болельщика - полный бред.
И если Вы еще при такой тактике выигрываете - значит, у "гены" мозги очень сильно набекрень, и никаких тактических нюансов при определении результатов игры он не учитывает.
И после вот таких косяков Вы начинаете всех налево и направо поучать, что кто-то тактически неверно выставил трех защитников, а кто-то четырех?
Знаете, это напомнило мне старый анекдот.
Мальчик через замочную скважину подглядывает за родителями и видит их в разгар полового акта. Он выпрямляется и разочарованно говорит: - И вот эти самые люди запрещают мне ковырять в носу?

Вот оно как, Михалыч...
А мы правила читаем? :grin:
Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28

Ах, да, я же забыл, это всё бред и всё должно быть, как в реале :grin:
Если хотите, как в реале, создавайте свой футбольый менеджер, где +1 преимущества полоски силы (грубо говоря) гарантирует победу. А здесь же всё рандом :D :D :D

Значит, юзаем чисто программу? На реальный футбол и здравый смысл нам наплевать? Центрфорварды при "британи" и на фиг не нужны? Не они в британском футболе львиную долю мячей головой забивают? Интересно, а если бы возможности программы позволяли - и по 2 защитника на каждый фланг бы ставили?
Нет, ну если у нас все только по правилам ВСОЛа и на реальный футбол нам наплевать, то пусть и результаты будут строго по правилам. Превзошел соперника в силе - выиграл. Уступил - проиграл.
Фига мне тогда указывать на то, какой рэндом в реальном футболе бывает? Типа ЦСКА против Арсенала и Барсы против Рубина? У нас должно быть все строго по правилам. Я как в реале не хочу. Это же мне на него все время стрелки переводят. Только когда выгодно. А когда невыгодно - так и не надо нам "реала". :D

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
fang писал(а):
vaddoc2001 писал(а): Как по-Вашему - это соревнование людей, кто из них лучше соображает в футболе, в его тактике?
Или соревнование, кто из пользователей лучше умеет юзать баги и заморочки "гены"?
кто соображает в футболе и его тактике, тренируют ну хотя бы клубы второго дивизиона в реале. А это всего лишь симулятор. Из футбола тут только названия и имена. Да еще и бонус реальным игрокам добавили.

В футболе много кто соображает, а клубов, даже во втором дивизионе, гораздо меньше. К тому же многие клубы тренируют люди, которые в футболе не соображают почти совсем... :grin:
Это всего лишь симулятор? Или это ФУТБОЛЬНЫЙ симулятор?
Если это ФУТБОЛЬНЫЙ симулятор, то, как следует из названия, он должен симулировать реальный футбол? То есть какое-то подобие с реальным футболом быть все же должно?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 31 авг 2012, 17:38
Efr46 писал(а):Друзья, извините, что встреваю в Ваш спор.
Так всё-таки LF и RF при британи получают бонусы как фланговые или нет? (Т.е. LFи RF при британи сильнее чем 2 CF)? Во многих темах видел это обсуждение. Но конкретного ответа так и не нашел.

Если следовать логике правил - то должны иметь бонус...И ещё немаловажный плюс - взаимозаменяемость с вингерами...То есть центрфорварды вообще не нужны...

vaddoc2001 писал(а):Gex, скажите, а Вы вообще с какой точки зрения рассматриваете ВСОЛ?
Как по-Вашему - это соревнование людей, кто из них лучше соображает в футболе, в его тактике?
Или соревнование, кто из пользователей лучше умеет юзать баги и заморочки "гены"?
Если первый вариант - то расскажите-ка мне, футбольному болельщику со стажем, как гениально Вы управляете командой Грейт Олимпикс.
Играете Вы "британь"? Да. Имеете в составе двух вингеров? Да. Вингер - игрок, действующий по всей бровке, от своей штрафной до чужой. Так? Так.
В таком случае какого черта у Вас в составе делают левый и правый форварды? Толкаются с вингерами на флангах? Все вчетвером вешают в британском стиле в штрафную?

Вы знаете, я с вами отчасти даже соглашусь, правда вы опять непонятные формулировки про якобы "баги гены" приводите...Что в вашем понятии баг? Тут всё генерируется согласно правилам проекта, остальное можно подмечать только с помощью анализа матчей...
И вы опять приводите не совсем адекватный пример...У вас с одной стороны вингер всю бровку закрывает, а крайний нап оказывается вообще в штрафной играть не умеет... :D Вы это откуда взяли? Из реального футбола? Может расскажете про таких форвардов?

Тут не настоящий футбол, а виртуальный футбольный менеджер...из слова футбольный он как раз и берет те параметры "логичности" для сравнения...Если бы это был просто менеджер, то вы бы вообще не могли бы ожидать победы при преимуществе в силе, так как то, что сильнейший более чаще выигрывает у слабого идет из интерпретации на реальный футбол.
Идеала понятное дело быть не может...

В вашей же мысли про расстановки есть здравое зерно, но пример лучше бы какой-нибудь такой привели бы -
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3467&b=357
и это финал ЛЧ...катеначчо с 3 защитниками..."извращенные" с точки зрения реального футбола построения...чем-то напоминающие системы дубль W ...
Вот это да, не совсем соответствует реальному футболу, но на то это и менеджер виртуальный...И если это так не нравится - нужно предложения придумать и думаю руководство заинтересуется приближением к реалу...
Тут самый главный фактор в том, что бонусные позиции приносят прирост силы и возможность набрать балы...Таким образом одно из самых распространенных построений в реальном футболе (4-4-2) во ВСОЛе вообще лишено каких-либо наглядных бонусов, что и приводит к редкому использованию данного построения...

vaddoc2001 писал(а):Нет, ну если у нас все только по правилам ВСОЛа и на реальный футбол нам наплевать, то пусть и результаты будут строго по правилам. Превзошел соперника в силе - выиграл. Уступил - проиграл.

А вы думали тут какие-то ещё правила есть? :D
И где вы в правилах нашли, что тот кто превзошел соперника в полоске силы - тот и победитель? :D

vaddoc2001 писал(а): У нас должно быть все строго по правилам.

У нас всё строго по правилам. :-)

vaddoc2001 писал(а):А когда невыгодно - так и не надо нам "реала".

в смысле невыгодно? вы вообще о чем?

vaddoc2001 писал(а):Это всего лишь симулятор? Или это ФУТБОЛЬНЫЙ симулятор?
Если это ФУТБОЛЬНЫЙ симулятор, то, как следует из названия, он должен симулировать реальный футбол? То есть какое-то подобие с реальным футболом быть все же должно?

А вы его не видите?
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 31 авг 2012, 19:06
"Вы знаете, я с вами отчасти даже соглашусь, правда вы опять непонятные формулировки про якобы "баги гены" приводите...Что в вашем понятии баг? Тут всё генерируется согласно правилам проекта, остальное можно подмечать только с помощью анализа матчей...
И вы опять приводите не совсем адекватный пример...У вас с одной стороны вингер всю бровку закрывает, а крайний нап оказывается вообще в штрафной играть не умеет... :D Вы это откуда взяли? Из реального футбола? Может расскажете про таких форвардов?"

Ну, во-первых, приятно, что мы с Вами хоть в чем-то согласны. :grin:
Про примеры. Вингер не "у меня" всю бровку закрывает. Он в реальном футболе это делает (или по-крайней мере должен делать). В современном футболе чистых крайних форвардов практически не осталось. Им в обязанности вменяется и участие в оборонительных действиях. Крайний форвард - это практически и есть сейчас вингер - крайний полузащитник с акцентом на атаку. Как по-Вашему - Арьен Роббен кто? Вингер? Крайний форвард? Тео Уолкотт кто? Райан Гиггз?
В российском современном футболе вот так навскидку могу разве что Быстрова назвать.
Раньше чистые крайние форварды были. Один из лучших, кого помню - Гуцаев. Месхи помню очень смутно, застал немного, еще будучи совсем мелким.
Однако обратите внимание - при всех этих вингерах, или крайних форвардах - обязательно есть центрфорварды. При Роббене - ван Перси. При Уолкотте в Арсенале Бендтнер, тот же ван Перси. При Гиггзе - Шерингем, Руни, Сульшер. При Быстрове - Кержаков или Бухаров или Погребняк в конце концов. Без них игра вингера весьма малоэффективна. Скажем, в сборной Уэльса при наличии прекрасного вингера (или крайнего форварда) Гиггза нет классного центрфорварда. И какие результаты в итоге показывает сборная Уэльса?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 31 авг 2012, 19:48
мне кажется вы просто интерпретируете не совсем правильно этот момент.
Если есть центральный форвард, то тогда да, центральные позиции в штрафной соперника контролируются им и фланговые игроки туда не так часто смещаются...Но если там свободная зона - то что мешает фланговым игрокам пойти в неё открываться? Только то, что у него номинальная позиция LF/RF? :-)
Есть ещё вот такой вид игроков, как инсайды...Что мешает крайних форвардов интерпретировать с данным типом игроков, которые номинально играют на флангах, но постоянно смещаются и ищут открытые зоны в центре?
Это всего лишь проблема восприятия...
Человек незнакомый с футболом, вообще может сказать - каким образом вообще опорник может гол забить, раз его функции оборонительные и номинально он вообще центр поля по праздникам переходит?

Я вам даже так вот ещё могу сказать...выставите в форме отправки схему 4-4-2...с 2-мя CF...поменяйте их на LF-RF...Вы внешне в форме различия кроме смен букв видите? Это один из поводов сделать вывод о незначительной разницы CF и LF во ВСОЛе...интерпретировать можно как угодно...Доказать можно только статистикой...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 31 авг 2012, 20:17
gex писал(а):мне кажется вы просто интерпретируете не совсем правильно этот момент.
Если есть центральный форвард, то тогда да, центральные позиции в штрафной соперника контролируются им и фланговые игроки туда не так часто смещаются...Но если там свободная зона - то что мешает фланговым игрокам пойти в неё открываться? Только то, что у него номинальная позиция LF/RF? :-)
Есть ещё вот такой вид игроков, как инсайды...Что мешает крайних форвардов интерпретировать с данным типом игроков, которые номинально играют на флангах, но постоянно смещаются и ищут открытые зоны в центре?
Это всего лишь проблема восприятия...
Человек незнакомый с футболом, вообще может сказать - каким образом вообще опорник может гол забить, раз его функции оборонительные и номинально он вообще центр поля по праздникам переходит?

Я вам даже так вот ещё могу сказать...выставите в форме отправки схему 4-4-2...с 2-мя CF...поменяйте их на LF-RF...Вы внешне в форме различия кроме смен букв видите? Это один из поводов сделать вывод о незначительной разницы CF и LF во ВСОЛе...интерпретировать можно как угодно...Доказать можно только статистикой...

Нет, стоп-стоп-стоп! Подождите! Ну мы опять о чем говорим? О несовершенстве ВСОЛа? Что "гена" не видит разницы между ЦФ и ЛФ? Согласен! Но ведь это же неверно! Вот такие нюансы футбола генератором игнорируются. Зато в некоторых других случаях преимущество или недостаток одной из команд объясняются такими нюансами, которые в реальном футболе особой роли не играют.
Если говорить о реальном футболе - то да, никто не мешает фланговым форвардам эпизодически смещаться в центральную зону. Но это же не их основная обязанность. Понимаете, если фланговый форвард постоянно лезет в центральную зону - он уже перестает быть фланговым форвардом. И команда, которая выйдет играть без ЦФ, с надеждой на исключительно смещение фланговых форвардов в центр - будет как правило жестоко наказана.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BETTEROK 31 авг 2012, 22:33
Замены сейчас роль какую-то играют или они просто типа есть ... ? Я нифига не пойму этой игры... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=141406 Как так?
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 536
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 01 сен 2012, 07:43
vaddoc2001 писал(а):Нет, стоп-стоп-стоп! Подождите! Ну мы опять о чем говорим? О несовершенстве ВСОЛа? Что "гена" не видит разницы между ЦФ и ЛФ? Согласен! Но ведь это же неверно! Вот такие нюансы футбола генератором игнорируются. Зато в некоторых других случаях преимущество или недостаток одной из команд объясняются такими нюансами, которые в реальном футболе особой роли не играют.

Ну во-первых насчет особой роли не играют...Что конкретно для вас особой роли не играет? У вас огромную роль играет параметр общая сила игроков, но вот игра все-в-атаку без защитной линии - это уже особой роли не играет...и т.п.
Во-вторых...Что значит Гена не видит разницы между CF и LF?
Я вам ещё раз повторяю, в реальном футболе если на поле выпустить 2=х фланговых номинальных нападающих без центральных нападающих - то это и будет означать, что данные фланговые напы будут смещаться в центр...Вы почему-то по их названию сразу клеймо на них вешаете...Ага, раз фланговый - значит в центр ни ногой...Ну какая это реальность-то?
Попробуйте во ВСОЛе в форме отправки состава поставить 3 CF ...Они что, все по центру или есть, кто левее или правее? Ну это и логично, так как там свободные зоны...
Поставьте 2 CF и 2 RF\LF - вот вы и увидите тех крайних нападающих, про которых пытаетесь вести разговор...
Проблема в вашем восприятии данного момента...

vaddoc2001 писал(а):Если говорить о реальном футболе - то да, никто не мешает фланговым форвардам эпизодически смещаться в центральную зону. Но это же не их основная обязанность. Понимаете, если фланговый форвард постоянно лезет в центральную зону - он уже перестает быть фланговым форвардом. И команда, которая выйдет играть без ЦФ, с надеждой на исключительно смещение фланговых форвардов в центр - будет как правило жестоко наказана.

Угу...вы игру Барселоны давно смотрели? :D
Ну хотя можно Месси и CF считать...номинально только, не правда ли? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 01 сен 2012, 09:36
gex писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Нет, стоп-стоп-стоп! Подождите! Ну мы опять о чем говорим? О несовершенстве ВСОЛа? Что "гена" не видит разницы между ЦФ и ЛФ? Согласен! Но ведь это же неверно! Вот такие нюансы футбола генератором игнорируются. Зато в некоторых других случаях преимущество или недостаток одной из команд объясняются такими нюансами, которые в реальном футболе особой роли не играют.

Ну во-первых насчет особой роли не играют...Что конкретно для вас особой роли не играет? У вас огромную роль играет параметр общая сила игроков, но вот игра все-в-атаку без защитной линии - это уже особой роли не играет...и т.п.
Во-вторых...Что значит Гена не видит разницы между CF и LF?
Я вам ещё раз повторяю, в реальном футболе если на поле выпустить 2=х фланговых номинальных нападающих без центральных нападающих - то это и будет означать, что данные фланговые напы будут смещаться в центр...Вы почему-то по их названию сразу клеймо на них вешаете...Ага, раз фланговый - значит в центр ни ногой...Ну какая это реальность-то?
Попробуйте во ВСОЛе в форме отправки состава поставить 3 CF ...Они что, все по центру или есть, кто левее или правее? Ну это и логично, так как там свободные зоны...
Поставьте 2 CF и 2 RF\LF - вот вы и увидите тех крайних нападающих, про которых пытаетесь вести разговор...
Проблема в вашем восприятии данного момента...

vaddoc2001 писал(а):Если говорить о реальном футболе - то да, никто не мешает фланговым форвардам эпизодически смещаться в центральную зону. Но это же не их основная обязанность. Понимаете, если фланговый форвард постоянно лезет в центральную зону - он уже перестает быть фланговым форвардом. И команда, которая выйдет играть без ЦФ, с надеждой на исключительно смещение фланговых форвардов в центр - будет как правило жестоко наказана.

Угу...вы игру Барселоны давно смотрели? :D
Ну хотя можно Месси и CF считать...номинально только, не правда ли? :-)

Опять пытаетесь и меня, и других запутать.
Да, для меня решающим параметром является общая сила игроков. Но не "голая" общая сила, а общая сила с бонусами от спецух, со стилевыми бонусами, с бонусами или штрафами от коллизии, от настроя, с бонусами капитана, от настроя, от оборонительных построений. То есть со всеми теми моментами, которые четко прописаны в правилах.
Но не должны решать исход встречи, извиняюсь, досужие измышления, что проигрыш обусловлен тем, что у Вас на левом фланге обороны играл защитник на 100 баллов слабее, чем форвард соперника. А то, что на всех других участках поля ты соперника превосходишь - это уже типа не так и важно.
Про игру в атаке без защитной линии... А почему бы мне не должна принести успех игра "все в атаку" без защитной линии, если соперник слабее меня в 1,5 раза и весь матч сидит в суперзащите? Или Вы знаете какой-либо другой способ взлома суперзащиты, кроме силового давления?
Далее. Ну никто не выпускает в реальном футболе двух фланговых нападающих без центрфорвардов! Укажите примеры, плиз! Ах, Вы написали коварно? НОМИНАЛЬНЫХ фланговых нападающих? Но понимаете, если двух НОМИНАЛЬНО фланговых нападающих выпустить на поле без центрфорвардов с заданием все время смещаться в центр - то реально-то в этом матче они будут играть центральных нападающих! Вот возьмите и поставьте своих ЛФ и РФ на позиции ЦН - будет то же самое.
Про трех ЦФ - опять демагогия. То, что игрок ЦФ - не означает, что он должен бегать сугубо по осевой линии поля. Один может смещаться к левому углу штрафной, другой - к правому. Но при этом выполнять функции крайних нападающих - то есть совершать быстрые проходы по флангам с передачей или даже с последующим собственным смещением в центр - они регулярно не будут.
Про Месси - опять-таки посмешили. Конечно, можно считать его ЦФ. А еще разумнее - АП. Хотя на сайте Барсы его определяют как "страйкера". Но вот левым или правым форвардом его как-то еще никто не называл. :grin:
Вот если не брать разницу в классе - Вы видите разницу в манере игры Месси и Быстрова? И можете сказать, кто из них центральный нападающий, а кто - фланговый?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Конфуций 01 сен 2012, 09:41
vaddoc2001 писал(а):Если говорить о реальном футболе - то да, никто не мешает фланговым форвардам эпизодически смещаться в центральную зону. Но это же не их основная обязанность. Понимаете, если фланговый форвард постоянно лезет в центральную зону - он уже перестает быть фланговым форвардом. И команда, которая выйдет играть без ЦФ, с надеждой на исключительно смещение фланговых форвардов в центр - будет как правило жестоко наказана.
ЧЕ-2012. Сборная Испании. 4-6-0.
Жестко наказали. Так жестко, что они чемпионами стали.
Конфуций
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 01 сен 2012, 10:15
vaddoc2001 писал(а):Да, для меня решающим параметром является общая сила игроков. Но не "голая" общая сила, а общая сила с бонусами от спецух, со стилевыми бонусами, с бонусами или штрафами от коллизии, от настроя, с бонусами капитана, от настроя, от оборонительных построений. То есть со всеми теми моментами, которые четко прописаны в правилах.

Все эти моменты, увеличивающие соотношение общей силы - увеличивают шансы на положительный результат команды...Вы с этим спорите?
Вы отрицаете влияние факторов, которые не влияют на общую силу, но тогда вы вообще непонятно в какой менеджер играете, ибо с реформами даже официальная позиция руководства - что на результат матча влияют и факторы, не учитывающиеся в полосках силы.
Это вопрос реализации...Можно было к примеру прописывать как с коллизиями, что мол игра в 3 защитника при все-в-атаку имеет штраф по силе против игры в защиту и т.д...Но зачем? Зачем из футбольного менеджера делать математический, когда всё можно посчитать?
Вы такие факторы, как погода, стилевые спецвозможности, расстановка на поле, моментные спецвозможности, тренерские тактические указания и т.п. предлагаете убрать из игры, раз они на полоску силы не влияют? Или что?Или вы до сих пор думаете, что раз они не влияют на полоску силы - то и не влияют на результат игры? Ну это куда как реалистичнее... :grin:

vaddoc2001 писал(а):Но не должны решать исход встречи, извиняюсь, досужие измышления, что проигрыш обусловлен тем, что у Вас на левом фланге обороны играл защитник на 100 баллов слабее, чем форвард соперника. А то, что на всех других участках поля ты соперника превосходишь - это уже типа не так и важно.

Ещё раз - вы понимаете что такое шансы на успех не равные 100%?

vaddoc2001 писал(а):Про игру в атаке без защитной линии... А почему бы мне не должна принести успех игра "все в атаку" без защитной линии, если соперник слабее меня в 1,5 раза и весь матч сидит в суперзащите? Или Вы знаете какой-либо другой способ взлома суперзащиты, кроме силового давления?

Почитайте свои объяснения матча Барселона-Рубин... :cool:
и почему вы считаете, что данная тактика вам не приносит результата, если вы из 20 матчей 19 выигрываете?

vaddoc2001 писал(а):Далее. Ну никто не выпускает в реальном футболе двух фланговых нападающих без центрфорвардов! Укажите примеры, плиз! Ах, Вы написали коварно? НОМИНАЛЬНЫХ фланговых нападающих? Но понимаете, если двух НОМИНАЛЬНО фланговых нападающих выпустить на поле без центрфорвардов с заданием все время смещаться в центр - то реально-то в этом матче они будут играть центральных нападающих! Вот возьмите и поставьте своих ЛФ и РФ на позиции ЦН - будет то же самое.
Про трех ЦФ - опять демагогия. То, что игрок ЦФ - не означает, что он должен бегать сугубо по осевой линии поля. Один может смещаться к левому углу штрафной, другой - к правому. Но при этом выполнять функции крайних нападающих - то есть совершать быстрые проходы по флангам с передачей или даже с последующим собственным смещением в центр - они регулярно не будут.

Ещё раз - с какого вы тогда считаете, что во ВСОЛе LF-RF не номинальные??? В правилах написано? Уже который раз пытаюсь вам объяснить это на форме отправки состава, но нет...Раз буква LF - то всё...только фланг...Я так решил...
Логика, просто невероятна...Свои интуитивные бездоказательные убеждения априори в истину ставить...

vaddoc2001 писал(а):Про Месси - опять-таки посмешили. Конечно, можно считать его ЦФ. А еще разумнее - АП. Хотя на сайте Барсы его определяют как "страйкера". Но вот левым или правым форвардом его как-то еще никто не называл.

Я смотрю вы очень давно просмотром футбола увлекаетесь, раз Месси на флангах никогда не играл. :-)

vaddoc2001 писал(а):Вот если не брать разницу в классе - Вы видите разницу в манере игры Месси и Быстрова? И можете сказать, кто из них центральный нападающий, а кто - фланговый?

Нет не вижу...Если исключить индивидуальность, то при различных тактических схемах и указаниях - играть будут по разному...В схожих схемах и играть будут похоже, пусть и с разницей в классе...
Вы возьмите тогда Месси с Гомесом чтоли сравните...CF же... :D

Конфуций писал(а):ЧЕ-2012. Сборная Испании. 4-6-0.
Жестко наказали. Так жестко, что они чемпионами стали.

Сейчас наверное выяснится, что Фабрегас CF играл...Всё что остальные про 4-6-0 пишут это ерунда...
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге