Объясните, как такое вообще может быть????

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 08 апр 2008, 01:08
1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300076
игрок делает хет-трик и голевую передачу и за эт ос него снимают балл.
В реальном футболе, игрок, сдлеавший хет-трик, всегда призанется героем матча!
2.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=87861
лучший вратарь, на данный момент, чемпа.
Не пропустил ни одного мяча.
Один из лучших по оценкам, 8-е место в стране.
и в 9и проведенных матчах он теряет 6 баллов, не пропустив ни одного мяча!
Как такое вообще может быть????
Последний раз редактировалось Tanya 08 апр 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Первый вопрос, который у меня возник, а почему собственно пишет не владелец команды, а кто-то другой, потом выяснилось, что это вроде как жена пишет. Ок, ок, вроде как верю.

По п. 1 - согласен, некрасиво как-то получается, игрок фактически лучший в матче (оценки у них одинаковые), а балл он теряет. Есть над чем подумать на будущее, постараемся исправиться. С точки зрения правил такое вполне возможно.

По п. 2 - первое подозрение, что игрок не очень перспективный, проверили, ну не то, чтобы уж очень угадали, хотя шансы потерять у него раза в два больше, чем набирать. Для возраста в 22 года сила 60 - это ничем не примечательная сила, т.е. зависимость в основном только от выбранных игр, оценок и т.д. Первые два балла потеряны не в чемпе, там пропущено по 4 мяча за игру. В остальных четырех матчах Уралан несмотря на победы получал отрицательный прирост силы (два раза против отдыха, все четыре раза против проигрывающих в классе соперников), соответственно набрать баллы у него были шансы только в случае признания лучшим игроком матча.

Вердикт - этот "бред" у нас зовется правилами. Не нравится - значит вы не в ту игру играете.

P.S. Еще раз выскажусь против личного обращения к кому бы то ни было. Тема изначально называлась "Аверс или еще кто, объясните этот бред".
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 524
 
 


Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Sam Blizzard 08 апр 2008, 15:20
Оценкой за матч пренебрегать нельзя. Она должна выставляться по объективным и вменяемым параметрам (результативные действия за игру), а никак не по тем по которым она ставится щас (напр. возраст и х пойми как еще). Набор/потеря баллов должны исходить сугубо из оценки, но пока она считается непойми как, раздача также будет происходит непойми как. Реальная проблема, когда у меня игрок 19 лет набирает стабильно 1 очко по системе гол+пас за игру, и настолько же стабильно теряет балл. Сейчас он 19 36, ну и куда мне его прикажете девать? А теряет он исключительно в силу возраста. Это бред
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Отчаянный 08 апр 2008, 15:34
FireballO писал(а):Если как вы говорите "разобрать бардак с оценками", и например всегда давать ИМ человеку, забившему больше голов, то монстры просто будут как на дрожжах рости. Для чего вам вообще оценка эта сдалась? Считайте ее случайным параметром, вот и всё:)

О чем ты ведешь речь?

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=7625
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=6238
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=8660
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=21209
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=22870
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=186870
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=179625

Посмотри на этих игроков. Они растут «как на дрожжах» в следствие существующей системы оценок.
Самостоятельно найдешь между ними что-либо общее? Они все игроки атакующего плана, т.е. много забивают и пасуют, и они уже далеко немолоды.
Это нормально? Получается, как только форвард, из обоймы основных игроков, начинает стареть, так сразу его карьера переживает самый расцвет! Это нормально? Может это как в жизни? :D
Отчаянный
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Dus 08 апр 2008, 16:22
Автор получил ответ в ТП. Повторю его здесь. Помимо оценок, на набор/потерю балла сильно влияет перспективность. Один товарисч тут написал, что никто не знает, что это такое. Значит, плохо форум читает, и кроме своих постов, чужих не читает. Аверс в теме про скаут-центры вообще то написал, что такое перспективность. Оказалось, что там 2 шкалы, вместо одной, как большинство раньше думали - шкала набора балла и его потери. В приведённых автором темы ссылках чётко видно, что игрок, сделавший хет-трик, и ранее терял баллы, как, впрочем, их и набирал. Что это означает, думаю, и так понятно. По второй ссылке, с вратарём, тоже думаю всё очевидно. Даже не стоит его скаутами изучать:)
В качестве примера хорошей перспективности приведу двух своих игроков из двух команд (не стариков, естественно) - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=55010 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=221083 .
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Sertse 08 апр 2008, 17:05
Ну, Андрюх, первый игрок неплохой :) Но 9 из 16 полученных баллов он набирал в матчах с повышенной набираемостью (мирокубки, сборная...). А было б ему 30 лет, он бы в каждом первом матче бы набирал. Может, перспективность с возрастом растёт? :? Второй поровнее набираети в чемпе и в мирокубках-сборных. Но и в сумме меньше, чем первый. Опять-таки, потому что моложе... До 22 лет дорастёт - будет так же набирать, а к тем же 30 годам будет мега-песрпективный...
Может всё-таки убрать привязку к возрасту и оставить перспективность (константа)? Думаю, так честнее будет.
Sertse
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Encephalon 08 апр 2008, 17:08
Интересная информация
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Dus 08 апр 2008, 17:18
Sertse писал(а):Ну, Андрюх, первый игрок неплохой :) Но 9 из 16 полученных баллов он набирал в матчах с повышенной набираемостью (мирокубки, сборная...). А было б ему 30 лет, он бы в каждом первом матче бы набирал. Может, перспективность с возрастом растёт? :? Второй поровнее набираети в чемпе и в мирокубках-сборных. Но и в сумме меньше, чем первый. Опять-таки, потому что моложе... До 22 лет дорастёт - будет так же набирать, а к тем же 30 годам будет мега-песрпективный...
Может всё-таки убрать привязку к возрасту и оставить перспективность (константа)? Думаю, так честнее будет.
Ну так и оценки никто не отменял:) На набор/потерю баллов влияют и оценки, и перспективность. Ясен пень, что чем игрок моложе и сильней, тем меньше у него оценка будет. И чтоб такой набрал балл, он должен иметь нехилую перспективность:) Так что перспективность никак от возраста не зависит:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Сашок 08 апр 2008, 17:22
а я , например, и не сомневался, что все по правилам...только вот все равно, терзают меня смутные сомнения, а нафига такие правила, если по ним игроки, сделавшие хет-трики баллы теряют...на фоне последующих замечательных реформ актуальность распределения набора-потери баллов как-то ушла в сторону...уже мало кто качает молодых и сильных игроков, слишком дорого...а они все падают и падают...
Умоляю...не надо давить на руководство, чтоб что-то изменить, дайте хоть так поиграть...вроде кажется, что хуже уже не будет...но оказывается есть еще просто безграничные возможности для дальнейших экспериментов над нами...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 578
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Akar 08 апр 2008, 17:56
Первый вопрос, который у меня возник, а почему собственно пишет не владелец команды, а кто-то другой, потом выяснилось, что это вроде как жена пишет. Ок, ок, вроде как верю.

По п. 1 - согласен, некрасиво как-то получается, игрок фактически лучший в матче (оценки у них одинаковые), а балл он теряет. Есть над чем подумать на будущее, постараемся исправиться. С точки зрения правил такое вполне возможно.

По п. 2 - первое подозрение, что игрок не очень перспективный, проверили, ну не то, чтобы уж очень угадали, хотя шансы потерять у него раза в два больше, чем набирать. Для возраста в 22 года сила 60 - это ничем не примечательная сила, т.е. зависимость в основном только от выбранных игр, оценок и т.д. Первые два балла потеряны не в чемпе, там пропущено по 4 мяча за игру. В остальных четырех матчах Уралан несмотря на победы получал отрицательный прирост силы (два раза против отдыха, все четыре раза против проигрывающих в классе соперников), соответственно набрать баллы у него были шансы только в случае признания лучшим игроком матча.

Вердикт - этот "бред" у нас зовется правилами. Не нравится - значит вы не в ту игру играете.

P.S. Еще раз выскажусь против личного обращения к кому бы то ни было. Тема изначально называлась "Аверс или еще кто, объясните этот бред".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

П. 1 постараемся исправить так, чтобы игроки с "почти лучшей" оценкой баллы тоже не теряли.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 08 апр 2008, 19:16
Akar писал(а):По п. 2 - первое подозрение, что игрок не очень перспективный, проверили, ну не то, чтобы уж очень угадали, хотя шансы потерять у него раза в два больше, чем набирать. Для возраста в 22 года сила 60 - это ничем не примечательная сила, т.е. зависимость в основном только от выбранных игр, оценок и т.д. Первые два балла потеряны не в чемпе, там пропущено по 4 мяча за игру. В остальных четырех матчах Уралан несмотря на победы получал отрицательный прирост силы (два раза против отдыха, все четыре раза против проигрывающих в классе соперников), соответственно набрать баллы у него были шансы только в случае признания лучшим игроком матча.
.
Алексей, да хрен с ним уже, с набором баллов.. Он бы не терял бы.. вот в чем вопрос.. Да в 2х первых матчах КМ он пропустил, но в 6и играх Чемпа он не пропустил ни одного мяча и потерял 4 балла... Это нормально? Пусть бы терял кто другой, но не кипер, отстоявший матч на 0.

И это.. как его.. То не хена писала.. а я.. просто я не сменил логин после того, как жена заходила на форум.. мы же с одного компа.

Ну и если по п1 решите - уже что-то!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение benito 08 апр 2008, 22:03
По п. 1 - согласен, некрасиво как-то получается, игрок фактически лучший в матче (оценки у них одинаковые), а балл он теряет. Есть над чем подумать на будущее, постараемся исправиться. С точки зрения правил такое вполне возможно.

Очень вредная тема. Может хватит уже реформ? Если сделать так, чтобы можно было расти таких монстров в команде, все развитие сведется к простому шаблону: делаешь молодого лидера, качаешь ему все спецухи, он естественно много забивает отдает передач и качается как на дрожжах (по логики автора темы). Его спецухи еще при этом умножаются на этот прирост. Находишь ему еще партнеров с одним взаимопониманием. Никому от этого хорошо не будет. В реале к тому же такого быть не может. Игроки растут только вместе с командой. Если они начинают привосходить ее уровень, то просто бросают играть и скисают или продается в другую более классную команду. Имхо во ВСОЛе сейчас с этим все отлично сбалансировано. У нас в ЦАРе есть Голевски в Темпете, безусловно луший игрок федерации, молодой, на голову всех сильнее. Собрал все призовые спецухи, качается только так себе, иначе бы Темпете уже можно было подарить титул с первого круга.
benito
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sertse 09 апр 2008, 00:10
Но что-то я не заметил (если мы говорим про чёткую соотносимость с реалом), чтобы Кака или Криштиану Роналду, или Мессии, или Кркич ( не говорю уже про Ван Перси и Фабрегаса) теряли баллы, ростя (или как правильно? ;) ) вместе с командой или переростая её... Есть всё же несостыковка с реалом.
Sertse
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Thor 09 апр 2008, 00:25
во восле не может быть все идеально) у меня нет проблем что вот футболист делает дубль и теряет у меня теряет молодежь ))у всех свои заморочки)
Thor
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение nero_m 09 апр 2008, 08:11
Байда с голкиперами в лиге творится адская. во время написания обзоров просматриваю множество матчей и пеодинков где вратарь отстоял на ноль и потерял балл огромное количество. А итогда эти орлы еще и пенальти в игре отбивают (ну или им не забивают у нас же не пишут чья заслуга в незаьбитом пенальти). Бывает что в туре в одном диве таких бедолаг 2-3. У меня воббще складывается мнение что добрая половина всех вратарей неперспективная. Так что здесь я на стороне автора
nero_m
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение graf34 09 апр 2008, 09:13
Я, в принципе, тоже согласен. Но все же это только игра, а в любой игре не возможно все факторы учитывать, в реале один из которых может оказаться решающим... Так что не обессудьте. И еще следующий момент - перестаньте постоянно играть нормальным стилем, определяйте любимые стили игроков и т.д. и т.п.
А вот это "Интересно вообще, почему игрок в одном сезоне балы берет пачками, а уже в след. начинает терять больше чем брать. Причем расклады по чемпу и составу примерно те же, разве что стариком одним меньше стало даже." , я считаю, все нормально. Иначе у нас как получится, будут прибавлять только те игроки, которым даем спецухи... Но это тоже не нормально, ведь и в реале мастерства прибавляют и те игроки, которые намного слабее - иначе как молодые игроки станут сильными? Вообщем, в последнее время сильно повязано на скрытых характеристиках игроков и ослаблена роль нормального стиля в матче - об этом так много уже говорят, я -то думал, уже давно всем известно...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3284
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 09 апр 2008, 09:26
graf34 писал(а): Вообщем, в последнее время сильно повязано на скрытых характеристиках игроков и ослаблена роль нормального стиля в матче - об этом так много уже говорят, я -то думал, уже давно всем известно...
У нас в последнее время коллизия НИЧЕГО уже не значит.
Примеры?
Плиз:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383005
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=382987

К моей теме, повторюсь..
Я уже даже не за то, чтобы эти игроки набирали баллы, я за то, хотя бы, ПУСТЬ ОНИ ХОТЯ БЫ НЕ ТЕРЯЮТ!!!

Вы здесь можете много рассусоливать, по-поводу: дворовых составов, Каки-Маки и т.д. и т.п.
Но, в реале, НИКОГДА
1. вратарь, остоявший 6 матчей на 0 не потеряет в силе, за эти самые матчи, а только поднимется.
2. игрок, забивший 3 мяча и сделавший голевую передачу (это матч высшего дивизиона национального первеснтва - а не дворовые соревнования, как писал здесь кто-то), однозначно признается Героем Матча... Другого просто не дано, даже если игрок выходит на замену минут за 20 до конца и забивает он уже, очень часто, признается лучшим в матче. Здесь же, игрок, поучаствовал в КАЖДОМ забитом мяче и с него за это СНИМАЮТ МАСТЕРСТВО. И вы считаете, что это нормально???????
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге