Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение TheSpecialOne 10 мар 2009, 14:10
Подпись о президентстве не работает :evil:
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 477
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Массачуссеттс 13 мар 2009, 23:17
как то мне не ОЧЕНЬ такое оформление форума... Не знаю, какое было раньше, но этот движок не АЙС
Массачуссеттс
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение миха 02 апр 2009, 20:42
Каждая тема в которой я хоть раз засветился попадает в группу egosearch (ваши сообщения). Это очень удобная страничка, я бы сказал главная на моем форумном экране, т.к. там на первых местах "мои" темы. Тем больше хочется исключить из нее темы, уже потерявшие актуальность для меня, но не для других. Подскажите как это сделать?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Hikita 03 апр 2009, 00:42
меня мучает тот же вопрос...
Hikita
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение voland39 06 апр 2009, 21:09
На конец все заработало :cool:
<удалено модератором>
Аватара пользователя
voland39
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 549
 
Продгород (Гурьевск, Россия)
Голден Эрроуз (Дурбан, ЮАР)
Академик (Свиштов, Болгария)
Тайшань (Шаньдун, Китай)
Сансинена (Трес Аройос, Аргентина)
Деханият (Гилян, Иран)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Xuliqan 16 апр 2009, 21:30
:) :) :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2009, 18:27 модератором Dus по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Dus: В дальнейшем будут карточки другого цвета, если не угомонитесь. С уважением.
Xuliqan
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Action2f 27 окт 2009, 00:13
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 27 окт 2009, 23:12
А ещё обещали сделать возможность перейти на старый вид форума :roll: Уже сколько, года два прошло? :)
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Ghost_XAK 27 окт 2009, 23:26
Sertse, а какой был старый вид?
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 27 окт 2009, 23:31
Вот такой - :cool:
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Brazilец 27 окт 2009, 23:31
Ghost_XAK писал(а):Sertse, а какой был старый вид?
http://web.archive.org/web/200702062208 ... /index.php
Brazilец
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 27 окт 2009, 23:48
Brazilец писал(а):
Ghost_XAK писал(а):Sertse, а какой был старый вид?
http://web.archive.org/web/200702062208 ... /index.php
О, в это время даже я был на форуме :) Там внизу я есть среди пользователей :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение alkash163 27 окт 2009, 23:51
а по мне так можно обновить не только функционал но и визуальную часть...
alkash163
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Ghost_XAK 28 окт 2009, 00:32
По-моему сейчас получше.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Brazilец 28 окт 2009, 00:37
Просто уже привыкли к новому все... а сначала были большие споры... многие хотели остаться на старом форуме, он был привычнее, хотя по сути ничего не изменилось :)
Brazilец
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге