Спецвозможность Уг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 20:08
Помощь не раздаёт. А дебаф в 5 раз вратаря никуда не девается при его ударе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение romanisti 17 сен 2023, 20:09
5 страниц прочитано. Непонятно главное. Какие игроки принимают участие в защитных действиях при угловых.
Вот у меня в двух командах угловики вингбэки, в одной вингер... Если задние фланговые принимают участие, с большей уверенностью, то в вингере я уже не уверен. {shout}

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Или двух качать, или как?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение виктораш 17 сен 2023, 20:12
Kapir писал(а):У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
И Вс вроде подрос....
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 309
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 527
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Kapir 17 сен 2023, 20:13
Uranium235 писал(а):
Kapir писал(а):У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
А вот тут Уг не причем. Ссылка битая, речь про мексиканскую команду, видимо. И там дело в И4, а не в Уг (учет Уг в рейтинг силы, насколько я вижу, по-прежнему 3% за уровень спецы).
Бонус И4 никак не меньше 33% от сила*реальность (а на самом деле он больше, потому что учитывается усиление резервистов).
Хам даже на DM не дотягивает до 240.

Дело в том, что Хам был основным весь сезон и только вчера може позавчера перестал. Хам номинально сильнее и Ка4 даёт 12% каждому это больше, чем И4. Явно сыграло роль Уг.
Последний раз редактировалось Kapir 17 сен 2023, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Infinity 17 сен 2023, 20:14
Давайте тогда уже и за симулянтов поговорим, вот защитник крайний с СМ заработал пеналь в ЛЧ в игре со мной https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=349789 так что получается качаешь защитникам СМ и карточек нет и пенки зарабатываются, а что ж тогда в правилах за шляпа)) и еще он заработал его в суперзащите
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 20:16
romanisti писал(а):5 страниц прочитано. Непонятно главное. Какие игроки принимают участие в защитных действиях при угловых.
Вот у меня в двух командах угловики вингбэки, в одной вингер... Если задние фланговые принимают участие, с большей уверенностью, то в вингере я уже не уверен. {shout}
Рандомные игроки. Вероятно, шанс зависит от тактики команды и от расстановки. Предположу что вингер при все в атаку в свою штрафную на угловой ходит только по праздникам. Чуть чаще, если кроме него есть еще 2 форварда и страйкер - тогда они ходят еще реже (а страйкер вообще не), соответственно его вклад в оборону естественным образом растет, кому-то надо. Хотя может быть в принципе в такой агрессивной расстановке на свои угловые приходит меньше игроков, чем могло бы.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение graf34 17 сен 2023, 20:16
Ted Lasso писал(а):Как теперь понимать трактовку, изложенную в таблице к спецвозможности Уг. Как в атаке, так и в защите? :think:
А в защите ему что, в свои ворота разрешат бить? имеется ввиду, как мне кажется, только при пробитии угловых...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 20:21
Uranium235 писал(а):
romanisti писал(а):5 страниц прочитано. Непонятно главное. Какие игроки принимают участие в защитных действиях при угловых.
Вот у меня в двух командах угловики вингбэки, в одной вингер... Если задние фланговые принимают участие, с большей уверенностью, то в вингере я уже не уверен. {shout}
Рандомные игроки. Вероятно, шанс зависит от тактики команды и от расстановки. Предположу что вингер при все в атаку в свою штрафную на угловой ходит только по праздникам. Чуть чаще, если кроме него есть еще 2 форварда и страйкер - тогда они ходят еще реже (а страйкер вообще не), соответственно его вклад в оборону естественным образом растет, кому-то надо. Хотя может быть в принципе в такой агрессивной расстановке на свои угловые приходит меньше игроков, чем могло бы.
смотря от чего отталкивались АиА. В реальном футболе при проигрышном счете (понятно, что там угловые в концовке побеждающая команда в основном разыгрывает) ты вряд-ли на угловой вернешь 5 человек, а 5 оставишь в атаке. Все равно приходится возвращаться плюс-минус всей командой на стандарт. А при любых других раскладах на табло в штрафной и вовсе оказываются стабильно человек 9. Так что вингер в схеме 4-3-3 как раз должен принимать участие на всех стандартах у своих ворот. Правда тут уже можно было совсем в крайности уйти и с теорией "центр форварды на стандарты возвращаются, а маленькие вингеры ждут в центре поля" сделать именно так, чтобы три CF оборонялись на угловом, а 2 вингера нет :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение romanisti 17 сен 2023, 20:21
Uranium235 писал(а):
romanisti писал(а):5 страниц прочитано. Непонятно главное. Какие игроки принимают участие в защитных действиях при угловых.
Вот у меня в двух командах угловики вингбэки, в одной вингер... Если задние фланговые принимают участие, с большей уверенностью, то в вингере я уже не уверен. {shout}
Рандомные игроки. Вероятно, шанс зависит от тактики команды и от расстановки. Предположу что вингер при все в атаку в свою штрафную на угловой ходит только по праздникам. Чуть чаще, если кроме него есть еще 2 форварда и страйкер - тогда они ходят еще реже (а страйкер вообще не), соответственно его вклад в оборону естественным образом растет, кому-то надо. Хотя может быть в принципе в такой агрессивной расстановке на свои угловые приходит меньше игроков, чем могло бы.
Получается пока нет большей информации лучше Уг у защитника, т.к. он при любых раскладах принимает участие в атаке при угловых и с гораздо большей вероятностью в защите.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 20:23
Kapir писал(а):
Uranium235 писал(а):
Kapir писал(а):У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
А вот тут Уг не причем. Ссылка битая, речь про мексиканскую команду, видимо. И там дело в И4, а не в Уг (учет Уг в рейтинг силы, насколько я вижу, по-прежнему 3% за уровень спецы).
Бонус И4 никак не меньше 33% от сила*реальность (а на самом деле он больше, потому что учитывается усиление резервистов).
Хам даже на DM не дотягивает до 240.

Дело в том, что Хам был основным весь сезон и только вчера може позавчера перестал. Хам номинально сильнее и Ка4 даёт 12% каждому это больше, чем И4. Явно сыграло роль Уг.
Неа. При расчете Vs и Ка4, и Уг4 в процентах весят одинаково, а именно 12% от силы игрока с учетом реальности и позиции. То что на поле соотношение полезности другое гену не трогает.
Я лично предполагаю, что вчера-позавчера это как раз момент ухода основного форварда в сборную. Что привело к тому, что в расчет Vs17 попал твой 18й игрок в команде. Тот самый, который ранее вообще не участвовал в определении сильнейшего состава. А теперь участвует. И напоминаю, он получает бонус И4 в полном объеме в момент расчета своей полезности в команде. Аналогично, игрок номер 15 сдвинулся на 14 позицию, повысив свой вклад в рейтинг силы пропорционально разнице между рейтингами 14 и 17.
В общем, как бы это объяснить - специфика вклада И4 в расчет силы команды (учет ее влияния на резервистов от игрока основного состава со 100% эффективностью, и меньшей если И4 на желтом игроке из 14/17) привела к тому, что с тз гены полезнее держать И4 в основе.
Это может быть исчезнет к моменту возврата игрока из сборной. Но гарантий не дам.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 20:25
Получается пока нет большей информации лучше Уг у защитника, т.к. он при любых раскладах принимает участие в атаке при угловых и с гораздо большей вероятностью в защите.
См только не забыть накинуть, чтобы он половину сезона не пропустил
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BAGGIO_10 17 сен 2023, 20:26
Хотелось бы всё-таки понять максимальное кол-во игроков (с уточнением позиций), которое может дать бонус в обе стороны при угловых, надеюсь это будет что-то адекватное типо 1-2 игрока, ибо если это окажется 11 игроков, то это будет какой-то сюр (что в общем-то не удивит меня абсолютно :grin: )
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 20:29
BAGGIO_10 писал(а):Хотелось бы всё-таки понять максимальное кол-во игроков (с уточнением позиций), которое может дать бонус в обе стороны при угловых, надеюсь это будет что-то адекватное типо 1-2 игрока, ибо если это окажется 11 игроков, то это будет какой-то сюр (что в общем-то не удивит меня абсолютно :grin: )
как это узнать с учетом нераскрытия информации от АиА кроме как качнуть 10 Уг4, пока не совсем ясно. И то если качнуть 10 Уг4, то непонятно, как доказать, это 2 тела по +200% получают (подающий и бьющий), либо же это 7-8 игроков. Тут я бы сделал отсылку к словам Арне о том, что генератор выглядит слишком примитивным для того, чтобы считать участвующими в эпизоде более 2 игроков (подающего и человека, участвующего в борьбе за подачу)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 20:35
Не, там как минимум есть защищающийся игрок, иначе зачем Уг вообще давать бонусы при защите. Так что не такой и примитивный.
И вопрос с подвохом - считается ли защищающимся игроком вратарь, если ему бьют с углового?
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 20:35
я бы еще про ST и SW добавил. Что факт не участия их в обороне и атаке еще не означает, что их там не будет на угловом, потому что нам неизвестно, по какой логике выбираются игроки в штрафную при стандартах, может тупо берутся лучшие по силе игроки команды. Правда я не встречал или не замечал ударов защитников после подачи углового. Постоянно бьет кто-то с группы атаки
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге