Спецвозможность Уг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 17 сен 2023, 19:35
От какой "своей силы" игрок дает бонус партнерам? От силы с учетом физы, как считается например Л4? Или от силы которая РС в матче с учетом запаса сил?

В ТП разумеется ответили "угадай что имеется в виду в правилах"
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 19:36
Ну тут на помощь придется статистика, и подскажет, что если речь о противостоянии двух игроков, то их сила в моменте может существенно отличаться от ожиданий, если судить о полоске силы всей команды.
А при соревновании групп, в которые попадают и сильные и слабые игроки, общая сила группы будет ближе к полоске силы всей команды (ну до применения бонусов Уг, разумеется).
Соответственно, атакующая группа с 10 уг4 (максимально мощная) получит прибавку меньше, чем защищающаяся группа, в которой всего 4 Уг4 (240%). Не говоря уж о том что 10 игроков не пойдут участвовать в стандарте даже при вва.

На счет моментных - ну насколько их понимаю я, то зависят только реальности формы усталости и позиции. На счет запаса сил я не уверен, но он скорее влияет чем нет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение speleolog 17 сен 2023, 19:48
Infinity писал(а):Как я прочитал и понял написано просто кривовато ( а вы строите теории) но говорится следущее игрок который подает получает 20% в момент подачи и все игроки получают 20% на которого он подаст( то есть вся команда в момент подачи) если у защищающийся команды в момент подачи углового есть игрок с Уг ( которого вы поставили исполнять угловые перед матчем) все игроки этой команды получают +60% в момент подачи, получается Уг или понефрили что б накопление было меньше потому что при атаке 20% а при защите 60% , возможно это борьба за мяч в которой бафнули защиту, ну тут еще вопрос какие вообще были эти проценты до этой новости, мое мнение понерфили наверное, но как по мне написано четко, там 20% там 60% и все
А если он подаёт на тело с Уг и допустим еще с У, а у соперника не ни 1 с Уг? Любой Угловой гол, ну или каждый второй.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 873
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Kapir 17 сен 2023, 19:51
У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 19:53
A-Slane писал(а):А с пенальти какая история была? Что ты проверял экспериментом?
Можно хотя бы пройтись по базовым вопросам. От чего идёт прибавка "Помощь полевого пенальтиста", его голой силы или силы с учётом всех прибавок. Даётся бонус фиксированный всем или даётся бонус и на него накладывается усталость игрока. По тому что я видел, то максимум из сказанного, но если пройтись посмотреть 10-20 серий пенальти с нужными параметрами, то можно получить более точную информацию и исключить рандом, который мог закрасться в эксперимент с 1 матчем, благо, в конце сезона много серий пенальти, так что есть с чем работать, главное было бы желание.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Infinity 17 сен 2023, 19:55
speleolog писал(а):
Infinity писал(а):Как я прочитал и понял написано просто кривовато ( а вы строите теории) но говорится следущее игрок который подает получает 20% в момент подачи и все игроки получают 20% на которого он подаст( то есть вся команда в момент подачи) если у защищающийся команды в момент подачи углового есть игрок с Уг ( которого вы поставили исполнять угловые перед матчем) все игроки этой команды получают +60% в момент подачи, получается Уг или понефрили что б накопление было меньше потому что при атаке 20% а при защите 60% , возможно это борьба за мяч в которой бафнули защиту, ну тут еще вопрос какие вообще были эти проценты до этой новости, мое мнение понерфили наверное, но как по мне написано четко, там 20% там 60% и все
А если он подаёт на тело с Уг и допустим еще с У, а у соперника не ни 1 с Уг? Любой Угловой гол, ну или каждый второй.

Да без разницы на кого он подает, там 20% всем от силы подающего угловой если у него есть Уг4 а остальное не имеет значения
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 19:55
Infinity писал(а):Как я прочитал и понял написано просто кривовато ( а вы строите теории) но говорится следущее игрок который подает получает 20% в момент подачи и все игроки получают 20% на которого он подаст( то есть вся команда в момент подачи) если у защищающийся команды в момент подачи углового есть игрок с Уг ( которого вы поставили исполнять угловые перед матчем) все игроки этой команды получают +60% в момент подачи, получается Уг или понефрили что б накопление было меньше потому что при атаке 20% а при защите 60% , возможно это борьба за мяч в которой бафнули защиту, ну тут еще вопрос какие вообще были эти проценты до этой новости, мое мнение понерфили наверное, но как по мне написано четко, там 20% там 60% и все
Ну не знаю.
Каждый участник розыгрыша углового, имеющий спецвозможность Уг, даёт бонус всем игрокам своей команды.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Infinity 17 сен 2023, 19:56
~Bupyc~ писал(а):От какой "своей силы" игрок дает бонус партнерам? От силы с учетом физы, как считается например Л4? Или от силы которая РС в матче с учетом запаса сил?

В ТП разумеется ответили "угадай что имеется в виду в правилах"
Сила или реальная сила с учетом физы и формы)
Последний раз редактировалось Infinity 17 сен 2023, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Avaur 17 сен 2023, 19:56
Infinity писал(а):Как я прочитал и понял написано просто кривовато ( а вы строите теории) но говорится следущее игрок который подает получает 20% в момент подачи и все игроки получают 20% на которого он подаст( то есть вся команда в момент подачи) если у защищающийся команды в момент подачи углового есть игрок с Уг ( которого вы поставили исполнять угловые перед матчем) все игроки этой команды получают +60% в момент подачи, получается Уг или понефрили что б накопление было меньше потому что при атаке 20% а при защите 60% , возможно это борьба за мяч в которой бафнули защиту, ну тут еще вопрос какие вообще были эти проценты до этой новости, мое мнение понерфили наверное, но как по мне написано четко, там 20% там 60% и все
Самый прагматичный вариант.
Тогда Уг достаточно дать 1-му защитнику и всё. Рисковать давая её нападающему нет смысла. Хотя в реальности это не логично. Но мы не в реальности.
Последний раз редактировалось Avaur 17 сен 2023, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение speleolog 17 сен 2023, 19:57
Kapir писал(а):У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Да у тебя фигня какая-то. Жамкаеш по позициям цф жёлтый.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 873
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Infinity 17 сен 2023, 20:02
BBS_91 писал(а):
Infinity писал(а):Как я прочитал и понял написано просто кривовато ( а вы строите теории) но говорится следущее игрок который подает получает 20% в момент подачи и все игроки получают 20% на которого он подаст( то есть вся команда в момент подачи) если у защищающийся команды в момент подачи углового есть игрок с Уг ( которого вы поставили исполнять угловые перед матчем) все игроки этой команды получают +60% в момент подачи, получается Уг или понефрили что б накопление было меньше потому что при атаке 20% а при защите 60% , возможно это борьба за мяч в которой бафнули защиту, ну тут еще вопрос какие вообще были эти проценты до этой новости, мое мнение понерфили наверное, но как по мне написано четко, там 20% там 60% и все
Ну не знаю.
Каждый участник розыгрыша углового, имеющий спецвозможность Уг, даёт бонус всем игрокам своей команды.

Каждый участник это (любой игрок, которого ты ставишь исполнять Уг) угловой подает один человек, вдвоем не возможно это сделать)

Читай подряд:

Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше.
Каждый участник розыгрыша углового, имеющий спецвозможность Уг, даёт бонус всем игрокам своей команды.
В общем речь идет за одного игрока которого ставишь исполнять угловой
Последний раз редактировалось Infinity 17 сен 2023, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 20:02
Kapir писал(а):У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
А вот тут Уг не причем. Ссылка битая, речь про мексиканскую команду, видимо. И там дело в И4, а не в Уг (учет Уг в рейтинг силы, насколько я вижу, по-прежнему 3% за уровень спецы).
Бонус И4 никак не меньше 33% от сила*реальность (а на самом деле он больше, потому что учитывается усиление резервистов).
Хам даже на DM не дотягивает до 240.

Добавлено спустя 1 минуту:
speleolog писал(а):
Kapir писал(а):У меня в конце сезона чудесным образом игрок со спецухой Уг, вытеснил ветерана со спецухой Ка из основы. Видимо лютую прибавку теперь даёт Уг, если он капитана вытесняет из основы. Причем теперь у меня в основе два игрока с Уг4, но без капитана, так по мнению Лиге теперь должна выглядеть моя основа: с двумя Уг в основе, но без Ка.
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Да у тебя фигня какая-то. Жамкаеш по позициям цф жёлтый.
Все нормально, ведь основной CF вызван в сборную. Он этого игроком основы быть не перестал, и никаких подвижек резервистов в основу на последнюю неделю сезона не предусмотрено.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 20:04
BBS_91 писал(а):
A-Slane писал(а):А с пенальти какая история была? Что ты проверял экспериментом?
На сколько эффективно работает бонус полевого П4, против вратаря П4. И сказал бы, бонус, мягко говоря, огромный)
А тут разве надо было что-то проверять? :? Если даже П1 полевого даёт дебаф П4 вратаря в 5 раз. А П4 полевого против П4 гк это бонус +300% на бонус +30%. Врое бы тут и без проверок всем все было ясно :grin:
Последний раз редактировалось A-Slane 17 сен 2023, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 20:05
A-Slane писал(а):
BBS_91 писал(а):
A-Slane писал(а):А с пенальти какая история была? Что ты проверял экспериментом?
На сколько эффективно работает бонус полевого П4, против вратаря П4. И сказал бы, бонус, мягко говоря, огромный)
А тут разве надо было что-то проверять? Почему в этом были сомнения :? Если даже П1 полевого даёт дебаф П4 вратаря в 5 раз
Ну так согласно описанию П, если у вратаря уровень П больше чем у бьющего, он "помощь" не раздает.
Но влияние П4 на полевом и так было велико в серии, ибо накопление гола же. Теперь он еще помогает до кучи. 100% силы может быть довольно много, смотря от чего их считать.
Последний раз редактировалось Uranium235 17 сен 2023, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 20:07
A-Slane писал(а):
BBS_91 писал(а):
A-Slane писал(а):А с пенальти какая история была? Что ты проверял экспериментом?
На сколько эффективно работает бонус полевого П4, против вратаря П4. И сказал бы, бонус, мягко говоря, огромный)
А тут разве надо было что-то проверять? :? Если даже П1 полевого даёт дебаф П4 вратаря в 5 раз. А П4 полевого против П4 гк это бонус +300% на бонус +30%. Врое бы тут и без проверок всем все было ясно :grin:
Пожалуй не буду комментировать ;)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге