Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение graf34 23 дек 2023, 14:09
Стрелок писал(а):
Аллистер писал(а):Всё что не претендует на победу в ЛЧ - всё является дном. Если даже не пытался никогда - это показатель отсутствия мастерства. Утешать себя можно по-разному, но это будет лишь утешением а не мастерством. Тот же субару выиграл ЛЧ Азии через несколько сезонов после того как выкинул эту команду.

Ещё раз убеждаюсь в правильности темы.
viewtopic.php?f=1&t=198650

Выше как раз представитель одной из таких групп.
Киллеры.
В игре им приносит удовольствие превосходство над другими игроками и доминирование. Они ценят силу, навык и влияние. Киллеры любят соревнования, турниры и рейтинги. Это позволяет им доказывать, что они лучше других, поэтому им нравится всё, связанное с непосредственным взаимодействием между игроками.

И печаль состоит в том, что они не могут осознать простую мысль, у разных людей могут быть разные цели в игре.
Не цели ради оскорбить конкретного менеджера, а для лучшей наглядности вышесказанных слов.
Дебил никогда не осознает, что он дебил, потому что он дебил.
И у таких людей, все те, кто не попадает под его видения "правильной" игру - ДНО.

Точно так же и в жизни, в реале - они будут "иметь" капитал, любовниц, наложниц и т.д. и т.п., а кто их не имеет, на них смотреть свысока.. Хотя и в жизни не у всех людей цель деньги и нажива...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 23 дек 2023, 16:03
graf34, Владимир, вы по "нашему" вопросу ничего сказать не желаете?
Что думаете по теме моего поста, а именно, менеджеры ведь должны иметь право решать, отпускать ли игроков в сборные? :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Avaur 23 дек 2023, 16:13
Чемпионка писал(а): а именно, менеджеры ведь должны иметь право решать, отпускать ли игроков в сборные? :-)
Безусловно, НЕТ.
Игроки отстаивают честь страны, а не очередного 62-го менеджера клуба, как в вашем случае.
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 23 дек 2023, 17:24
Avaur писал(а):Игроки отстаивают честь страны, а не очередного 62-го менеджера клуба....
Давайте без таких ярких, но нередко спорных фраз. У некоторых клубов менеджеры не меняются годами (реальными календарными годами) и конкретный "вид" игрока - это тогда на 100% заслуга менеджера клуба. Например, Фор-Либерте я управляю с 12 июля 2016 года и вот этот игрок - https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4864737 у меня в команде почти с самого начала его существования на проекте (с 54-го сезона). Какой здесь то "очередной менеджер"? Я понимаю желание словесно "разгромить" меня, но вы хотя бы какие-то факты проверили бы.

Вообще, кто делает игроков клубов такими, прокачивает их, набирает им баллы? Во многих случаях тренеры сборных здесь ни причём. Вот по моему игроку. Что тренер сборной Суринама сделал для развития вышеуказанного игрока? Ничего! А его "существование" на проекте может завершиться именно из-за того, что тренер сборной Суринама непонятно зачем забрал его на финальный турнир сборных, где (если вы не в курсе) его сборная заняла 4-е место в группе, набрав 0 очков с разницей мячей 0-5! Неужели его неудача не очевидна? Мало того, выступая за его сборную, мой игрок не забил, не сделал голевой пас, а в клубе он много раз забивал и делал результативные передачи, так что "уровень управления им" в данном случае очевиден.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Barrem 23 дек 2023, 17:49
А как обстоят дела в реальном футболе?
В статье 5 приложении № 1 к Регламенту по статусу и переходу футболистов ФИФА говорится, что игрок, вызванный национальной ассоциацией для игры за одну из своих сборных команд, не может выступать за клуб в период, на который игрок отпущен в сборную команду (или должен быть отпущен), и дополнительно 5 дней, если иное не согласовано с национальной ассоциацией.

А предусмотрены ли в реальном футболе штрафные санкции, если игрока не отпустят в сборную?
Да, минимум приличный штраф клубу, максимум - штраф команде + дисквалификация игрока + запрет команде на участие в мирокубках.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Avaur 23 дек 2023, 18:09
Чемпионка писал(а):Вообще, кто делает игроков клубов такими, прокачивает их, набирает им баллы? Во многих случаях тренеры сборных здесь ни причём. Вот по моему игроку. Что тренер сборной Суринама сделал для развития вышеуказанного игрока? Ничего!
А работа тренера сборной и не заключается в прокачке игрока, это - задача менеджера клуба. Задача тренера сборной - собрать цвет нации, договориться с менеджерами о форме и максимально сильно тактически и стратегически провести миротурнир. Вы хотите лишить его даже этих немногих прав и возможностей???
Про Суринам. Тренер может быть очень плохим или очень хорошим, как и результат выступлений. Вот здесь вопрос уже к федерации и фортуне.
В целом, я не знаю, чем вы руководствуетесь, выдвигая вашу идею. Но по сути вы подменяете понятия, а проще говоря, занимаетесь элементарным софизмом.
А лично про вас ... здесь уже вроде всё написано ( без оскорбительных постов), что касается "перебора" команд для КТ. Это, конечно, не моё дело, но это многое о вас говорит.
Извините, если обидел.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Fliege 23 дек 2023, 18:10
Не очень понимаю суть проблемы..
Мне не нравится правило и мешает выигрывать трофеи, так надо его поменять?
Так это путь в анархию, под все хотелки правила не подстроить.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 23 дек 2023, 18:51
Чемпионка писал(а):А его "существование" на проекте может завершиться именно из-за того, что тренер сборной Суринама непонятно зачем забрал его на финальный турнир сборных, где (если вы не в курсе) его сборная заняла 4-е место в группе, набрав 0 очков с разницей мячей 0-5! Неужели его неудача не очевидна? Мало того, выступая за его сборную, мой игрок не забил, не сделал голевой пас, а в клубе он много раз забивал и делал результативные передачи, так что "уровень управления им" в данном случае очевиден.
Действительно, ведь тренер клуба не крутанул ему физу вниз, чтобы игрок не смог помочь сборной на финалке.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 23 дек 2023, 19:03
Offworld писал(а):...
Действительно, ведь тренер клуба не крутанул ему физу вниз, чтобы игрок не смог помочь сборной на финалке.
Минуточку! Он там всё-таки играл и в первом матче его форма итак была почти максимальной (она просто не успела уйти вниз). В этом матче - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=369676 он вряд ли что-то смог бы сделать даже с формой 124% (см. вратаря Барбадоса), в этом матче - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=369688 вообще всё очевидно - Афонса НЕ смог бы принести Суринаму победу, даже будь его форма не 124%, а 134% (а такой здесь и нет :grin: ).

И мы опять возвращаемся к тому, что мой игрок НЕ мог существенно помочь сборной Суринама! А вот тренер Суринама навредил ему!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Avaur 23 дек 2023, 19:10
Чемпионка писал(а):А вот тренер Суринама навредил ему!
Чем?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Лавруха 23 дек 2023, 19:15
Barrem писал(а):А как обстоят дела в реальном футболе?
В статье 5 приложении № 1 к Регламенту по статусу и переходу футболистов ФИФА говорится, что игрок, вызванный национальной ассоциацией для игры за одну из своих сборных команд, не может выступать за клуб в период, на который игрок отпущен в сборную команду (или должен быть отпущен), и дополнительно 5 дней, если иное не согласовано с национальной ассоциацией.

А предусмотрены ли в реальном футболе штрафные санкции, если игрока не отпустят в сборную?
Да, минимум приличный штраф клубу, максимум - штраф команде + дисквалификация игрока + запрет команде на участие в мирокубках.

Мне все было искать впадлу что грозит клубам, если они откажут в поездке игрока (знал что там серьезные санкции, но никогда не интересовался)
Спасибо что нашел)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 23 дек 2023, 19:34
Чемпионка писал(а):о тренер сборной Суринама непонятно зачем забрал его на финальный турнир сборных, где (если вы не в курсе) его сборная заняла 4-е место в группе, набрав 0 очков с разницей мячей 0-5! Неужели его неудача не очевидна? Мало того, выступая за его сборную, мой игрок не забил, не сделал голевой пас, а в клубе он много раз забивал и делал результативные передачи, так что "уровень управления им" в данном случае очевиден.
Чемпионка писал(а):Минуточку! Он там всё-таки играл и в первом матче его форма итак была почти максимальной (она просто не успела уйти вниз). В этом матче - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=369676 он вряд ли что-то смог бы сделать даже с формой 124% (см. вратаря Барбадоса), в этом матче - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=369688 вообще всё очевидно - Афонса НЕ смог бы принести Суринаму победу, даже будь его форма не 124%, а 134% (а такой здесь и нет :grin: ).
И мы опять возвращаемся к тому, что мой игрок НЕ мог существенно помочь сборной Суринама! А вот тренер Суринама навредил ему!
Какая интересная ситуация:
- тренер Суринама плохой, потому что не смог реализовать космический потенциал игрока 30 174.
- я не плохая, потому что как минимум 2 матча из 3 были безнадежны, и изменение формы вниз все равно ничего не поменяло.
Как там претензии по логике. На месте?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 23 дек 2023, 20:25
thesubj писал(а):- я не плохая, потому что как минимум 2 матча из 3 были безнадежны, и изменение формы вниз все равно ничего не поменяло.
Как там претензии по логике. На месте?
Минуточку! Не сильго тут внимательно читал ранее написанное.
А она, что потратила изменение на изменение игроку сборной формы вниз??? :shock: :shock: :shock:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7552
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Barrem 23 дек 2023, 20:32
И да, почему то некоторые забывают тот факт, что в конце сезона проходят не только матчи финальной стадии ЧМ или ЧК, а и коммерческие турниры.
А вот тут можно несколько подробнее остановиться.
Дело в том, что в КТ заявляются команды по рейтингу силы, без учета игроков, ушедших в сборные (Vs*).
Если администрация таки согласится с доводами Чемпионка (ник оставлен без изменений), то игроки. которые вернутся в расположения тех команд, которые еще играют в КТ, могут повлиять на показатель Vs и команда (участник КТ) уже может превышать по этому показателю правила турнира, что приведет к нарушению правил и повлечет за собой техническое поражение.
Это Чемпионка учла или будет новое нытье?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение TimBat 23 дек 2023, 20:51
Ridik писал(а):
thesubj писал(а):- я не плохая, потому что как минимум 2 матча из 3 были безнадежны, и изменение формы вниз все равно ничего не поменяло.
Как там претензии по логике. На месте?
Минуточку! Не сильго тут внимательно читал ранее написанное.
А она, что потратила изменение на изменение игроку сборной формы вниз??? :shock: :shock: :shock:
она игроков своих специально на трансфер выставляет, когда те вызов в сборную получают, чтоб тренер их в состав не ставил, чтоб игроки не устали и чтоб не поломали их... {facepalm}
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 541
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге